Белорусский вертолет Ми-8 завершает миссию в Латвии

Обстановка в регионе улучшается. Спасатели заявляют о локализации пожара, есть еще задымления, но эти очаги под контролем. Сейчас белорусский, литовский и латвийские экипажи находятся в дежурном режиме. Сегодня вертолеты выполняли лишь доразведку местности. Если в течение суток пожарная ситуация не ухудшится, то завтра белорусский экипаж вернется в Беларусь. Из-за пожара сразу в нескольких регионах Европы Евросоюз не смог выделить дополнительные силы Риге. Поэтому страна обратилась за помощью к Беларуси. По поручению Главы государства Александра Лукашенко в Латвию и был направлен вертолет Ми-8.
30.07.2018 17:00

Обстановка в регионе улучшается. Спасатели заявляют о локализации пожара, есть еще задымления, но эти очаги под контролем. Сейчас белорусский, литовский и латвийские экипажи находятся в дежурном режиме. Сегодня вертолеты выполняли лишь доразведку местности. Если в течение суток пожарная ситуация не ухудшится, то завтра белорусский экипаж вернется в Беларусь.

Из-за пожара сразу в нескольких регионах Европы Евросоюз не смог выделить дополнительные силы Риге. Поэтому страна обратилась за помощью к Беларуси. По поручению Главы государства Александра Лукашенко в Латвию и был направлен вертолет Ми-8.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =