Белорусский парламент формирует политическую культуру и задает новые тренды

Нынешний созыв белорусского парламента в подавляющем большинстве  сформирован из представителей политических партий. У каждой из них свои программы и планы. "Белая Русь" уже заявила о формировании парламентской группы, коммунисты намерены ограничиться партийной ячейкой. Но всех объединяет стремление работать на укрепление белорусской государственности. Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы действительно перед тем как активизировать вопросы партийного строительства в нашей стране и предлагать нашему обществу, нашим людям, навели порядок, исправили те недоработки, которые увидели в процессе 2020 года. Многие вопросы назревали давно. Как раз сегодня для нас была возможность навести здесь порядок и сделать так, чтобы наши политические партии работали во имя своих избирателей, а не спонсоров. Белорусский парламент – не место для политических шоу-программ. Драки и перформансы с цветами - прямой путь к деградации и потере государственности. Мы формируем политическую культуру и задаем новые тренды. Читайте также: Национальный центр законодательства и правовой информации появится в Беларуси Лукашенко: Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию Клишевич: Состав парламента Беларуси значительно поменялся - это запрос общества
24.03.2024 11:20

Нынешний созыв белорусского парламента в подавляющем большинстве  сформирован из представителей политических партий. У каждой из них свои программы и планы. "Белая Русь" уже заявила о формировании парламентской группы, коммунисты намерены ограничиться партийной ячейкой. Но всех объединяет стремление работать на укрепление белорусской государственности.

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Мы действительно перед тем как активизировать вопросы партийного строительства в нашей стране и предлагать нашему обществу, нашим людям, навели порядок, исправили те недоработки, которые увидели в процессе 2020 года. Многие вопросы назревали давно. Как раз сегодня для нас была возможность навести здесь порядок и сделать так, чтобы наши политические партии работали во имя своих избирателей, а не спонсоров.

Белорусский парламент – не место для политических шоу-программ. Драки и перформансы с цветами - прямой путь к деградации и потере государственности. Мы формируем политическую культуру и задаем новые тренды.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =