Белорусский опыт лечения онкологических заболеваний будут использовать в Калининградской области России

В Калининградской области России сейчас строят свой собственный региональный медицинский центр по лечению рака. Делегация из самого западного региона этой страны сегодня посетила Белорусский республиканский научно-практический центр онкологии. Участники встречи ознакомились с технологиями диагностики заболеваний, с научно-практическими достижениями белорусских врачей в лечении рака, а также обсудили условия сотрудничества в обмене кадрами. Кроме того, делегация посетила и центр экологического туризма "Станьково". Сейчас в регионе активно развивают внутренний и агроэкотуризм. В Беларуси - более двух тысяч агроусадеб, без учета туристических центров и комплексов. Делегацию из Калининграда заинтересовал опыт развития именно такого вида отдыха, а также интерактивная составляющая в сфере экотуризма. Во время двухдневного визита обе стороны обсудили вопросы сотрудничества в разных сферах: экономической, социальной и гуманитарной.
14.11.2017 18:02

В Калининградской области России сейчас строят свой собственный региональный медицинский центр по лечению рака. Делегация из самого западного региона этой страны сегодня посетила Белорусский республиканский научно-практический центр онкологии. Участники встречи ознакомились с технологиями диагностики заболеваний, с научно-практическими достижениями белорусских врачей в лечении рака, а также обсудили условия сотрудничества в обмене кадрами.

Кроме того, делегация посетила и центр экологического туризма "Станьково". Сейчас в регионе активно развивают внутренний и агроэкотуризм. В Беларуси - более двух тысяч агроусадеб, без учета туристических центров и комплексов. Делегацию из Калининграда заинтересовал опыт развития именно такого вида отдыха, а также интерактивная составляющая в сфере экотуризма.

Во время двухдневного визита обе стороны обсудили вопросы сотрудничества в разных сферах: экономической, социальной и гуманитарной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =