Белорусские ученые разработали прибор для проверки качества дорог

Предвидеть и предотвратить разрушение дорог. С такой задачей справились белорусские ученые, разработав инновационный прибор для определения качества дорожного покрытия. Новый метод и аппаратный комплекс предназначен для экспресс-мониторинга не только при эксплуатации дорожного полотна, но и при строительстве новых транспортных путей. Что позволяет бесконтактно выявлять нарушения покрытия еще до их критического проявления. Главное преимущество - это скорость и точность. Прибор способен просканировать поверхность на глубину до полутора метра. Инновационную разработку уже оценили китайские коллеги. Дорожный рентген проверил дороги провинции Хэнань. Новая разработка поступит в распоряжение белорусских дорожников в 2020 году.
19.11.2019 09:07
Предвидеть и предотвратить разрушение дорог. С такой задачей справились белорусские ученые, разработав инновационный прибор для определения качества дорожного покрытия. Новый метод и аппаратный комплекс предназначен для экспресс-мониторинга не только при эксплуатации дорожного полотна, но и при строительстве новых транспортных путей. Что позволяет бесконтактно выявлять нарушения покрытия еще до их критического проявления. Главное преимущество - это скорость и точность. Прибор способен просканировать поверхность на глубину до полутора метра.

Инновационную разработку уже оценили китайские коллеги. Дорожный рентген проверил дороги провинции Хэнань. Новая разработка поступит в распоряжение белорусских дорожников в 2020 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =