Белорусские спасатели прошли крещенское купание одними из первых

Одними из первых прошли крещенское купание на Цнянском водохранилище белорусские спасатели. В Минске и окрестностях в этом году организованы 7 подобных точек. Всего по стране будут работать более сотни купелей. В этих местах будут дежурить медики, милиционеры и спасатели. Ожидается, что в этом году в крещенских купаниях в Беларуси примут участие более 160 тысяч человек. Специальные места организованы в десятках точек по всей стране, а пройти обряд будет возможно и весь завтрашний день. И хоть традиционных крещенских морозов сегодня не прогнозировали, ветреная погода действительно показала, что окунания не только акт очищения духа, но и проверка тела. Обряд погружения в воду для сотрудников МЧС уже стал традицией в канун своего профессионального праздника. Отметим, что окунуться в иордани сегодня собрались как спасатели, так и члены их семей.  
18.01.2019 21:34

Одними из первых прошли крещенское купание на Цнянском водохранилище белорусские спасатели. В Минске и окрестностях в этом году организованы 7 подобных точек. Всего по стране будут работать более сотни купелей. В этих местах будут дежурить медики, милиционеры и спасатели.

Ожидается, что в этом году в крещенских купаниях в Беларуси примут участие более 160 тысяч человек. Специальные места организованы в десятках точек по всей стране, а пройти обряд будет возможно и весь завтрашний день. И хоть традиционных крещенских морозов сегодня не прогнозировали, ветреная погода действительно показала, что окунания не только акт очищения духа, но и проверка тела.

Обряд погружения в воду для сотрудников МЧС уже стал традицией в канун своего профессионального праздника. Отметим, что окунуться в иордани сегодня собрались как спасатели, так и члены их семей.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =