Белорусские правоохранители выявили преступную схему по закупке расходных материалов для Березовской ГРЭС

Криминальные методы в работе использовала столичная фирма "Нюбит". Чтобы начальник цеха электростанции писал нужные техусловия для тендеров, предприниматели систематически передавали ему взятки. Как выяснилось, владелец компании - приверженец "перемен". В акциях протеста он участвовал не только сам, но и подталкивал подчиненных ходить на митинги - они должны были помочь их бизнесу. А могилевский предприниматель Виталий Жаринов, как выяснили правоохранители, пошел дальше: свою помощь в предвыборной гонке он планировал выменять у штаба Виктора Бабарико на губернаторское кресло. В надежде заработать на госперевороте некоторые предприниматели поддержали протесты, но проиграли. Вместо того чтобы реализовать свои планы и сделать ценовую накрутку на товары в 300 %, они получили проблемы с законом. В фильме "Мародеры" корреспонденты АТН расскажут, чем могла обернуться цветная революция не только для обычных людей, но и для крупнейших госпредприятий. Снижение зарплат, рост цен, тотальная приватизация госактивов - это лишь некоторые возможные последствия таких "перемен". Правоохранители продолжают устанавливать участников протестов Установлен очередной участник массовых беспорядков в Минске. На 23-хлетнего жителя столицы вышли оперативники ГУБОП. Установлено, что 9-го и 10-го августа в районе станции метро Пушкинская молодой человек вместе с другими протестующими блокировал движение транспорта и оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Читайте также: Фильм АТН "Мародеры" о предпринимателях, которые хотели заработать на госперевороте BYPOLицай Подавляющее меньшинство
17.06.2021 19:20

Криминальные методы в работе использовала столичная фирма "Нюбит". Чтобы начальник цеха электростанции писал нужные техусловия для тендеров, предприниматели систематически передавали ему взятки. Как выяснилось, владелец компании - приверженец "перемен". В акциях протеста он участвовал не только сам, но и подталкивал подчиненных ходить на митинги - они должны были помочь их бизнесу.

А могилевский предприниматель Виталий Жаринов, как выяснили правоохранители, пошел дальше: свою помощь в предвыборной гонке он планировал выменять у штаба Виктора Бабарико на губернаторское кресло.

В надежде заработать на госперевороте некоторые предприниматели поддержали протесты, но проиграли. Вместо того чтобы реализовать свои планы и сделать ценовую накрутку на товары в 300 %, они получили проблемы с законом. В фильме "Мародеры" корреспонденты АТН расскажут, чем могла обернуться цветная революция не только для обычных людей, но и для крупнейших госпредприятий. Снижение зарплат, рост цен, тотальная приватизация госактивов - это лишь некоторые возможные последствия таких "перемен".

Правоохранители продолжают устанавливать участников протестов

Установлен очередной участник массовых беспорядков в Минске. На 23-хлетнего жителя столицы вышли оперативники ГУБОП. Установлено, что 9-го и 10-го августа в районе станции метро Пушкинская молодой человек вместе с другими протестующими блокировал движение транспорта и оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =