Белорусские пограничники выявили три группы незаконных мигрантов из Литвы

Белорусские пограничники выявили три группы незаконных мигрантов, которые перешли границу со стороны Литвы. Сперва задержали 14 граждан Ирака с документами. На следующий день на этом же участке задержали еще одну группу. Они рассказали, что находились в лагере для беженцев. И еще пятерых мигрантов, но уже без документов обнаружили местные жители приграничного населенного пункта. Иностранцы сами попросили о помощи, рассказав, что их избили люди в форме без опознавательных знаков на территории Литвы сразу после того, как они пересекли границу. Среди пострадавших есть и беременная женщина. Антон Бондаренко, официальный представитель Сморгонской погрангруппы: Сотрудниками ОПС РБ вызвана скорая помощь из Ошмянской ЦРБ для оказания медицинской помощи. В ходе первичного опроса одного из задержанных стало известно, что иностранцы предположительно являются гражданами Ирака. При следовании по территории Литовской Республики данные граждане были остановлены вооруженными людьми в камуфлированной форме и в балаклавах. Задержанные передали свои паспорта людям в форме, после чего паспорта были порваны и выброшены, а группа граждан Ирака принудительно с применением насилия была выдворена с территории Литовской Республики в Республику Беларусь. Съемочная группа АТН работает на границе. Подробности инцидента смотрите вечером в "Панораме". Читайте также: Различные ведомства Беларуси в усиленном режиме работают на водоемах В Лиозно утонула 13-летняя девочка
19.07.2021 19:10

Белорусские пограничники выявили три группы незаконных мигрантов, которые перешли границу со стороны Литвы. Сперва задержали 14 граждан Ирака с документами. На следующий день на этом же участке задержали еще одну группу. Они рассказали, что находились в лагере для беженцев. И еще пятерых мигрантов, но уже без документов обнаружили местные жители приграничного населенного пункта. Иностранцы сами попросили о помощи, рассказав, что их избили люди в форме без опознавательных знаков на территории Литвы сразу после того, как они пересекли границу. Среди пострадавших есть и беременная женщина.

Антон Бондаренко, официальный представитель Сморгонской погрангруппы:
Сотрудниками ОПС РБ вызвана скорая помощь из Ошмянской ЦРБ для оказания медицинской помощи. В ходе первичного опроса одного из задержанных стало известно, что иностранцы предположительно являются гражданами Ирака. При следовании по территории Литовской Республики данные граждане были остановлены вооруженными людьми в камуфлированной форме и в балаклавах. Задержанные передали свои паспорта людям в форме, после чего паспорта были порваны и выброшены, а группа граждан Ирака принудительно с применением насилия была выдворена с территории Литовской Республики в Республику Беларусь.
Съемочная группа АТН работает на границе. Подробности инцидента смотрите вечером в "Панораме".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =