Белорусские художники и дизайнеры разработали новую коллекцию открыток и марок к Пасхе

Филателистическая эстетика в честь христианских ценностей и святынь. Стилизованную почтовую продукцию к пасхальным торжествам разработали белорусские художники и дизайнеры. Среди новинок - две самобытные марки с изображением главных пасхальных блюд и сакральных символов христианского праздника. Кроме того, в акварельной технике сделаны 2 открытки по рисункам Татьяны Дольской. Это храм-памятник в честь Всех Святых и Архикафедральный костел Имени Пресвятой Девы Марии в Минске. В продаже также серия винтажных открыток "Христос воскрес!" Это 18 художественных карточек-репродукций с колоритными сюжетами в единой праздничной теме Пасхи. Выпуск марок в оборот запланирован на разное время - в марте к празднованию Пасхи католическими верующими, а также на апрель, когда православные христиане будут ждать главный праздник в литургическом календаре. Праздничные новинки можно приобрести в отделениях почтовой связи по всей стране. Читайте также: Лучшие постановки и проекты приедут в регионы - в Беларуси стартует республиканская акция "Культурная карта" Уникальные экспонаты представлены на выставке развития белорусско-российской космонавтики в Москве Фильм о легендарном Батьке Минае снимут в 2024 году
12.03.2024 18:46

Филателистическая эстетика в честь христианских ценностей и святынь. Стилизованную почтовую продукцию к пасхальным торжествам разработали белорусские художники и дизайнеры. Среди новинок - две самобытные марки с изображением главных пасхальных блюд и сакральных символов христианского праздника. Кроме того, в акварельной технике сделаны 2 открытки по рисункам Татьяны Дольской. Это храм-памятник в честь Всех Святых и Архикафедральный костел Имени Пресвятой Девы Марии в Минске. В продаже также серия винтажных открыток "Христос воскрес!" Это 18 художественных карточек-репродукций с колоритными сюжетами в единой праздничной теме Пасхи.

Выпуск марок в оборот запланирован на разное время - в марте к празднованию Пасхи католическими верующими, а также на апрель, когда православные христиане будут ждать главный праздник в литургическом календаре. Праздничные новинки можно приобрести в отделениях почтовой связи по всей стране.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =