Белорусские дипломаты приняли участие в форуме ШОС по традиционной китайской медицине

Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев и консул Константин Головко представили нашу страну на форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по традиционной китайской медицине, прошедшем в городе Наньчан провинции Цзянси, сообщает БЕЛТА. Белорусские дипломаты приняли участие в работе форума, а также обсудили вопросы белорусско-китайского сотрудничества с руководством провинции Цзянси и города Наньчан. В интервью телевидению провинции Цзянси Андрей Андреев подчеркнул, что традиционная китайская медицина как действенное и доступное средство поддержания здоровья хорошо знакома белорусам, а ее распространение в нашей стране является одним из приоритетов национальной системы здравоохранения. Так, с сентября 2023 года в соответствии с указом Президента Республики Беларусь в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" действует новое правовое регулирование, направленное на продвижение традиционной китайской медицины, оказания медицинских услуг, производства и ввоза медицинских изделий и лекарственных средств. В Генеральном консульстве подчеркнули, что Беларусь признает и применяет средства традиционной китайской медицины на основании их регистрации в КНР и не требует дополнительных исследований и процедур. Фото: БЕЛТА Читайте также: Беларусь и Узбекистан планируют расширить сотрудничество и увеличить товарооборот Дружба Беларуси и Китая приобретает историческое значение Людям из пострадавшего от взрыва дома в Захарничах предложат временное жилье
06.12.2023 11:00

Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев и консул Константин Головко представили нашу страну на форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по традиционной китайской медицине, прошедшем в городе Наньчан провинции Цзянси, сообщает БЕЛТА.

Белорусские дипломаты приняли участие в работе форума, а также обсудили вопросы белорусско-китайского сотрудничества с руководством провинции Цзянси и города Наньчан.

В интервью телевидению провинции Цзянси Андрей Андреев подчеркнул, что традиционная китайская медицина как действенное и доступное средство поддержания здоровья хорошо знакома белорусам, а ее распространение в нашей стране является одним из приоритетов национальной системы здравоохранения. Так, с сентября 2023 года в соответствии с указом Президента Республики Беларусь в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" действует новое правовое регулирование, направленное на продвижение традиционной китайской медицины, оказания медицинских услуг, производства и ввоза медицинских изделий и лекарственных средств.

В Генеральном консульстве подчеркнули, что Беларусь признает и применяет средства традиционной китайской медицины на основании их регистрации в КНР и не требует дополнительных исследований и процедур.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =