Белорусские археологи отмечают сегодня профессиональный праздни

Наша археология, как самостоятельная наука, начала формироваться в XIX веке. С тех пор были проведены сотни экспедиций. Своими глазами увидеть артефакты можно и в Национальном историческом музее как в постоянной, так и во временных экспозициях. Например, к 500-летию книгопечатания представят результаты раскопок, рассказывающие о развитии нашей национальной духовной культуры. Данный праздник не официальный, но отмечается ежегодно. Археологи откладывают привычные инструменты и устраивают пикники на природе. В этот день у копателей есть негласная традиция: для тех, кто находится в экспедициях, проходит посвящение в археологи.
15.08.2017 19:00

Наша археология, как самостоятельная наука, начала формироваться в XIX веке. С тех пор были проведены сотни экспедиций. Своими глазами увидеть артефакты можно и в Национальном историческом музее как в постоянной, так и во временных экспозициях. Например, к 500-летию книгопечатания представят результаты раскопок, рассказывающие о развитии нашей национальной духовной культуры.

Данный праздник не официальный, но отмечается ежегодно. Археологи откладывают привычные инструменты и устраивают пикники на природе. В этот день у копателей есть негласная традиция: для тех, кто находится в экспедициях, проходит посвящение в археологи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =