Белорусская армия отвечает всем современным требованиям

Белорусская армия отвечает всем современным требованиям и стандартам. В этом смогли убедиться журналисты на семинаре Минобороны на базе 5-й отдельной бригады специального назначения. Это элита сил специальных операций. Подразделение способно выполнять сложнейшие боевые задачи, поэтому оснащено по последнему слову техники. По такому же принципу модернизируются и воинские городки всех механизированных и мобильных бригад. В этом году уже проведено около 30 учений. Сейчас время экзаменов подошло для специалистов главного разведывательного управления.Наряду с ГРУ экзамен держат и связисты. Тактико-специальные учения осложнены еще и лингвистически - переговоры условного противника ведутся на иностранных языках. Специалисты должны уметь не только расшифровать переговоры и определить дислокацию пункта управления, но и составить группировку вероятного врага.
17.09.2014 07:13

В этом смогли убедиться журналисты на семинаре Минобороны на базе 5-й отдельной бригады специального назначения.


Белорусская армия отвечает всем современным требованиям и стандартам. В этом смогли убедиться журналисты на семинаре Минобороны на базе 5-й отдельной бригады специального назначения. Это элита сил специальных операций. Подразделение способно выполнять сложнейшие боевые задачи, поэтому оснащено по последнему слову техники. По такому же принципу модернизируются и воинские городки всех механизированных и мобильных бригад. В этом году уже проведено около 30 учений. Сейчас время экзаменов подошло для специалистов главного разведывательного управления.


Наряду с ГРУ экзамен держат и связисты. Тактико-специальные учения осложнены еще и лингвистически - переговоры условного противника ведутся на иностранных языках. Специалисты должны уметь не только расшифровать переговоры и определить дислокацию пункта управления, но и составить группировку вероятного врага.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =