Белорусам напомнили о штрафе за хранение санок и тюбингов в подъезде

Хранение личных вещей в местах общественного пользования не допускается. На это обращает внимание адвокат Минской областной коллегии адвокатов Александр Сенько, пишет mlyn.by. "Согласно Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, гражданам запрещается загромождать коридоры, лестничные марши и площадки, проходы, запасные выходы и другие вспомогательные помещения", - пояснил он. По словам адвоката, захламление санками и тюбингами нарушает Правила пожарной безопасности жилых домов. "Размещение их в вестибюлях, коридорах, галереях, лестничных маршах и площадках, лифтовых холлах препятствует обеспечению безопасной эвакуации многоквартирных жилых домов", - рассказал Александр Сенько. Штраф за такой проступок - до 20 базовых величин (1 БВ - 40 рублей). Читайте также: В МНС Беларуси рассказали, что изменилось в налогообложении ИП в 2024 году Серьги за 260 тыс. и золотые слитки - чем удивляет ювелирный завод "Кристалл" в Гомеле Узнали, сколько новых автомобилей продали в Беларуси в 2023 году
21.01.2024 09:20

Хранение личных вещей в местах общественного пользования не допускается. На это обращает внимание адвокат Минской областной коллегии адвокатов Александр Сенько, пишет mlyn.by.

"Согласно Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, гражданам запрещается загромождать коридоры, лестничные марши и площадки, проходы, запасные выходы и другие вспомогательные помещения", - пояснил он.

По словам адвоката, захламление санками и тюбингами нарушает Правила пожарной безопасности жилых домов.

"Размещение их в вестибюлях, коридорах, галереях, лестничных маршах и площадках, лифтовых холлах препятствует обеспечению безопасной эвакуации многоквартирных жилых домов", - рассказал Александр Сенько.

Штраф за такой проступок - до 20 базовых величин (1 БВ - 40 рублей).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =