Белнефтехим заявил о снижении цены на топливо в новом году

Концерн "Белнефтехим" заявил о снижение цены на топливо в новом году. Об этом стало известно во время посещения вице-премьером Беларуси Игорем Ляшенко нефтеперерабатывающего завода «Нафтан». Ожидается, что в первую неделю января цена бензина и дизельного топлива на АЗС страны будет пересмотрена, исходя из стоимости барреля нефти. На сколько точно подешевеет бензин и дизель, узнаем через несколько дней. Председатель концерна дал свой прогноз. Андрей Рыбаков, председатель концерна "Белнефтехим": "Мы остаемся приверженцами планового и планомерного изменения цен. Хочу сказать, что нами внесены предложения на январь по изменению и - что отрадно - по снижению цены на внутреннем рынке. Это будет рассмотрено, исходя из фактической стоимости барреля в начале января - 2-3 числа. Но уже можно сказать, что в диапазоне 52-55 доллара за баррель рассматривается изменение цены. Порядка 1 копейки на дизель и 2 копеек на автобензины". Также на заправках "Белнефтехим" в последний день этого года и 1 января для владельцев карты лояльности Беларуснефти предусмотрена скидка на топливо.
30.12.2018 15:08

Концерн "Белнефтехим" заявил о снижение цены на топливо в новом году. Об этом стало известно во время посещения вице-премьером Беларуси Игорем Ляшенко нефтеперерабатывающего завода «Нафтан». Ожидается, что в первую неделю января цена бензина и дизельного топлива на АЗС страны будет пересмотрена, исходя из стоимости барреля нефти. На сколько точно подешевеет бензин и дизель, узнаем через несколько дней. Председатель концерна дал свой прогноз.

Андрей Рыбаков, председатель концерна "Белнефтехим":

"Мы остаемся приверженцами планового и планомерного изменения цен. Хочу сказать, что нами внесены предложения на январь по изменению и - что отрадно - по снижению цены на внутреннем рынке. Это будет рассмотрено, исходя из фактической стоимости барреля в начале января - 2-3 числа. Но уже можно сказать, что в диапазоне 52-55 доллара за баррель рассматривается изменение цены. Порядка 1 копейки на дизель и 2 копеек на автобензины".

Также на заправках "Белнефтехим" в последний день этого года и 1 января для владельцев карты лояльности Беларуснефти предусмотрена скидка на топливо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =