Белэнерго: работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в 74 населенных пунктах

Метели ночью и сугробы по утрам. Так проходит в Беларуси первая декада последнего осеннего месяца. По данным Белэнерго, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в 74 населенных пунктах. Большинство из них - это деревни или хутора с одним домом. Последствия непогоды коснулись и водителей: вчера в стране произошло почти три сотни аварий, однако минувшая ночь прошла без серьезных происшествий. Убирали улицы Минска 330 единиц техники. Синоптики прогнозируют похолодание - в пятницу ночью до минус 14. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Водители должны быть крайне осторожны и внимательны, приближаясь к пешеходным переходам. Ну, а сами пешеходы должны помнить о том, что передвигаясь где-то на загородных трассах, ни в коем случае нельзя выходить на проезжую часть, а двигаться по обочине, несмотря на то что она заснежена". В Витебске побит снежный рекорд, который держался почти 70 лет: высота белого покрова в областном центре - 16 сантиметров. Несмотря на сильный снегопад, ситуация в главной воздушной гавани страны под контролем. Вылеты из Национального аэропорта проходят по расписанию. 
10.11.2016 15:03

Метели ночью и сугробы по утрам. Так проходит в Беларуси первая декада последнего осеннего месяца.

По данным Белэнерго, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в 74 населенных пунктах. Большинство из них - это деревни или хутора с одним домом. Последствия непогоды коснулись и водителей: вчера в стране произошло почти три сотни аварий, однако минувшая ночь прошла без серьезных происшествий. Убирали улицы Минска 330 единиц техники. Синоптики прогнозируют похолодание - в пятницу ночью до минус 14.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Водители должны быть крайне осторожны и внимательны, приближаясь к пешеходным переходам. Ну, а сами пешеходы должны помнить о том, что передвигаясь где-то на загородных трассах, ни в коем случае нельзя выходить на проезжую часть, а двигаться по обочине, несмотря на то что она заснежена".

В Витебске побит снежный рекорд, который держался почти 70 лет: высота белого покрова в областном центре - 16 сантиметров.

Несмотря на сильный снегопад, ситуация в главной воздушной гавани страны под контролем. Вылеты из Национального аэропорта проходят по расписанию. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =