"Лабиринт-3" - третий выставочный проект белорусских живописцев открылся во Дворце искусств

Выставка "Лабиринт" проводится с 2014 года и демонстрирует широкий диапазон разных жанров и стилей: от традиционно реалистических пейзажей и портретов до работ, в которых осуществляются смелые эксперименты с формами и образами. Сам термин "лабиринт" выступает метафорой понимания процесса мышления художника как творца. Экспозиция работ знакомит со стильным и жанровым богатством современной живописи и помогает увидеть разнообразие отличительных черт искусства нашего времени.  Кроме экспонирования работ мастеров современного поколения, "Лабиринт" демонстрирует ряд произведений старшего поколения художников, которые сделали значительный вклад в изобразительное искусство и культуру Беларуси - таких, как Май Данциг, Леонид Щемелев, Василий Сумарев и других. 
06.04.2019 15:32

Выставка "Лабиринт" проводится с 2014 года и демонстрирует широкий диапазон разных жанров и стилей: от традиционно реалистических пейзажей и портретов до работ, в которых осуществляются смелые эксперименты с формами и образами. Сам термин "лабиринт" выступает метафорой понимания процесса мышления художника как творца. Экспозиция работ знакомит со стильным и жанровым богатством современной живописи и помогает увидеть разнообразие отличительных черт искусства нашего времени. 

Кроме экспонирования работ мастеров современного поколения, "Лабиринт" демонстрирует ряд произведений старшего поколения художников, которые сделали значительный вклад в изобразительное искусство и культуру Беларуси - таких, как Май Данциг, Леонид Щемелев, Василий Сумарев и других. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =