Белавиа разыскивает бортпроводников

Национальный авиаперевозчик объявил о кастинге на должность стюардесс и стюардов.Какие требования предъявляют к кандидатам и почему тысячи желающих стремятся надеть форму бортпроводника - узнал Яков Бута.На подготовку самолета к рейсу у команды бортпроводников есть около 20 минут. За это время нужно проверить аварийно-спасательное оборудование, состояние салона, багажного отсека и загрузить питание. Только после этого начинается посадка пассажиров. Бортпроводники обижаются, когда их считают официантами. Получить такую работу не намного легче, чем стать пилотом. Сервис - это второстепенное. Самое главное - это обеспечение безопасности.Всего в Белавиа больше 200 бортпроводников. Подавляющее большинство  девушки. Наталья примеряет новую летнюю форму, презентованную в начале года. Признается: всю жизнь мечтала о такой работе. Каждый день - новые люди. Частенько мелькают и звезды.Руководство Белавиа убеждает: попасть на борт не в качестве пассажира, а в составе экипажа абсолютно реально. Первый этап отбора - медкомиссия. Кстати, на ней и отсеивается большинство кандидатов. Основные требования, кроме отличного здоровья, знание английского и рост, позволяющий без особых усилий закрыть багажную полку.Причина активного расширения штата бортпроводников в стремительном развитии авиакомпании. Только за последний год количество пассажиров выросло на четверть. Тем, кто пройдет отбор (медкомиссию и собеседование), предстоит еще полтора месяца обучения.  И только потом в небо. 
29.04.2013 19:12

Бортпроводники обижаются, когда их считают официантами. Получить такую работу не намного легче, чем стать пилотом. Сервис – это второстепенное. Самое главное – это обеспечение безопасности.

Национальный авиаперевозчик объявил о кастинге на должность стюардесс и стюардов.

Какие требования предъявляют к кандидатам и почему тысячи желающих стремятся надеть форму бортпроводника - узнал Яков Бута.


На подготовку самолета к рейсу у команды бортпроводников есть около 20 минут. За это время нужно проверить аварийно-спасательное оборудование, состояние салона, багажного отсека и загрузить питание. Только после этого начинается посадка пассажиров. Бортпроводники обижаются, когда их считают официантами. Получить такую работу не намного легче, чем стать пилотом. Сервис - это второстепенное. Самое главное - это обеспечение безопасности.


Всего в Белавиа больше 200 бортпроводников. Подавляющее большинство  девушки. Наталья примеряет новую летнюю форму, презентованную в начале года. Признается: всю жизнь мечтала о такой работе. Каждый день - новые люди. Частенько мелькают и звезды.


Руководство Белавиа убеждает: попасть на борт не в качестве пассажира, а в составе экипажа абсолютно реально. Первый этап отбора - медкомиссия. Кстати, на ней и отсеивается большинство кандидатов. Основные требования, кроме отличного здоровья, знание английского и рост, позволяющий без особых усилий закрыть багажную полку.


Причина активного расширения штата бортпроводников в стремительном развитии авиакомпании. Только за последний год количество пассажиров выросло на четверть. Тем, кто пройдет отбор (медкомиссию и собеседование), предстоит еще полтора месяца обучения.  И только потом в небо. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =