Беларусь - Санкт-Петербург: сотрудничество в сфере здравоохранения

Официальная делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором  Олегом Эргашевым прибыла в Беларусь. Накануне состоялась рабочая встреча с министром здравоохранения. В заседании приняли участие руководители всех направлений данной отрасли Беларуси и России:  лечебной, фармацевтической и контрольной деятельности, научной сферы, главные внештатные специалисты в различных направлениях медицины. Как подчеркнули стороны, сейчас продолжается сотрудничество в рамках медицинского и фармацевтического кластеров.  Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:  Очень важный вопрос сетевого образования - додипломного и постдипломного. Кроме того, специалисты лечебного профиля завтра посетят белорусские РНПЦ по направлениям. Нам важен обмен лучшими практиками в оказании медпомощи. В высоких технологиях белорусским медикам также есть что показать. Еще один вопрос, который планируют обсудить эксперты, работа в рамках санкций. Беларусь так существует давно, и мы знаем, что показать в плане импортозамещения. Олег Эргашев, вице-губернатор г. Санкт-Петербурга (Россия): Это  сотрудничество приведет к лекарственной безопасности. Поскольку у нас общие корни, тесные связи, нам просто находить взаимодействие. Также Олег Эргашев добавил, что "мы уже видим, как выстраивают взаимоотношения друг с другом крупнейшие фармкомпании Санкт-Петербурга и Беларуси. Я убежден, это позволит нам выйти из сложных ситуаций". В планах делегации Санкт-Петербурга - посещение ведущих РНПЦ Беларуси, знакомство с возможностями белорусской фарминдустрии, в том числе с новыми технологиями одного из предприятий - участников холдинга "Белфармпром" РУП "Белмедпрепараты", а также посещение знаковых для каждого белоруса исторических мемориальных объектов, и конечно же, участие в работе IX Форума регионов Беларуси и России. Читайте также: Кто такие иксодовые клещи, какие болезни они переносят и что делать, если вас укусил клещ Собираем ребенка в летний лагерь: какие документы нужны и что положить в чемодан (список самого необходимого) Курс на позитив: как справиться со стрессом и сохранить ментальное здоровье
28.06.2022 12:22

Официальная делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором  Олегом Эргашевым прибыла в Беларусь. Накануне состоялась рабочая встреча с министром здравоохранения. В заседании приняли участие руководители всех направлений данной отрасли Беларуси и России:  лечебной, фармацевтической и контрольной деятельности, научной сферы, главные внештатные специалисты в различных направлениях медицины. Как подчеркнули стороны, сейчас продолжается сотрудничество в рамках медицинского и фармацевтического кластеров. 

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: 

Очень важный вопрос сетевого образования - додипломного и постдипломного. Кроме того, специалисты лечебного профиля завтра посетят белорусские РНПЦ по направлениям. Нам важен обмен лучшими практиками в оказании медпомощи. В высоких технологиях белорусским медикам также есть что показать. Еще один вопрос, который планируют обсудить эксперты, работа в рамках санкций. Беларусь так существует давно, и мы знаем, что показать в плане импортозамещения.

Олег Эргашев, вице-губернатор г. Санкт-Петербурга (Россия):

Это  сотрудничество приведет к лекарственной безопасности. Поскольку у нас общие корни, тесные связи, нам просто находить взаимодействие. Также Олег Эргашев добавил, что "мы уже видим, как выстраивают взаимоотношения друг с другом крупнейшие фармкомпании Санкт-Петербурга и Беларуси. Я убежден, это позволит нам выйти из сложных ситуаций".

В планах делегации Санкт-Петербурга - посещение ведущих РНПЦ Беларуси, знакомство с возможностями белорусской фарминдустрии, в том числе с новыми технологиями одного из предприятий - участников холдинга "Белфармпром" РУП "Белмедпрепараты", а также посещение знаковых для каждого белоруса исторических мемориальных объектов, и конечно же, участие в работе IX Форума регионов Беларуси и России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =