Беларусь отмечает Международный день детской книги

Дата выбрана неслучайно. 2 апреля родился великий писатель-сказочник, автор любимых произведений для малышей Ганс Христиан Андерсен. Впервые праздник прошел в 1967 году, инициатором которого выступила немецкая писательница, журналист и переводчик Йелла Лепман. Она всю жизнь посвятила детской литературе и подчеркивала ценность книг в воспитании и образовании маленьких и юных читателей.  По традиции в этот день во всех странах проходят конкурсы, выставки, фестивали, посвященные детским книгам, а также встречи с известными писателями.
02.04.2019 11:45

Дата выбрана неслучайно. 2 апреля родился великий писатель-сказочник, автор любимых произведений для малышей Ганс Христиан Андерсен. Впервые праздник прошел в 1967 году, инициатором которого выступила немецкая писательница, журналист и переводчик Йелла Лепман. Она всю жизнь посвятила детской литературе и подчеркивала ценность книг в воспитании и образовании маленьких и юных читателей. 

По традиции в этот день во всех странах проходят конкурсы, выставки, фестивали, посвященные детским книгам, а также встречи с известными писателями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =