Беларусь отмечает День работников культуры

Создатели культурных ценностей, хранители духовного наследия и исследователи национальных традиций нашего народа - в стране их около 60 тысяч. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил Президент. Александр Лукашенко отметил, что сохранение и приумножение родного наследия было и остается для нашей страны одним из приоритетов, и сейчас очень важно поддерживать юные таланты, находить новые формы популяризации культурного кода нации. В преддверии праздника в Театре киноактера прошла торжественная церемония чествования музыкантов, художников, сотрудников музейной, театральной и киносферы, образовательных учреждений.    Юрий Бондарь,  Министр культуры Республики Беларусь: "Благодаря тем людям, которые работают в отрасли культуры, благодаря системной поддержке государства наших инициатив, удалось реализовать абсолютно все планы, которые мы намечали на этот год. Весь мир накрыла волна эмоций, связанных с пандемией, останавливались показы фильмов, останавливалась работа театров, мы сделали небольшие промежутки в нашей работе, использовали это время очень рационально".  Госпрограмма "Культура Беларуси" на 2021-2025 гг.  Сегодня профильное Министерство работает над обновленным документом масштабной программы "Культура Беларуси" на 2021-2025 годы. Продолжится работа по восстановлению фонда музыкальных инструментов в учебных заведениях страны. Будет развиваться сеть учреждений культуры в сельских населенных пунктах. 
11.10.2020 15:20
Создатели культурных ценностей, хранители духовного наследия и исследователи национальных традиций нашего народа - в стране их около 60 тысяч. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил Президент.
Александр Лукашенко отметил, что сохранение и приумножение родного наследия было и остается для нашей страны одним из приоритетов, и сейчас очень важно поддерживать юные таланты, находить новые формы популяризации культурного кода нации. В преддверии праздника в Театре киноактера прошла торжественная церемония чествования музыкантов, художников, сотрудников музейной, театральной и киносферы, образовательных учреждений. 

 
День работников культуры

Юрий Бондарь,  Министр культуры Республики Беларусь: "Благодаря тем людям, которые работают в отрасли культуры, благодаря системной поддержке государства наших инициатив, удалось реализовать абсолютно все планы, которые мы намечали на этот год. Весь мир накрыла волна эмоций, связанных с пандемией, останавливались показы фильмов, останавливалась работа театров, мы сделали небольшие промежутки в нашей работе, использовали это время очень рационально". 

Госпрограмма "Культура Беларуси" на 2021-2025 гг. 

День работников культуры

Сегодня профильное Министерство работает над обновленным документом масштабной программы "Культура Беларуси" на 2021-2025 годы. Продолжится работа по восстановлению фонда музыкальных инструментов в учебных заведениях страны. Будет развиваться сеть учреждений культуры в сельских населенных пунктах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =