Беларусь и Польша подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Новый документ предполагает организацию совместных программ для студентов на площадках как университетов нашей страны, так и польских вузов. Кроме того, соглашение предусматривает стажировки для преподавателей, обмен студентами, возможности для поступления в вузы обеих стран и совместные информационные проекты. Этот договор – далеко не первый в этом году: недавно были заключены подобные соглашения с Китаем, Венгрией, Вьетнамом и даже Бразилией. Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Как правило, эти соглашения регулируют вопросы, связанные с расширением информационного обмена, академического обмена, связаны с изучением языка и культуры страны-партнера. И создают соответствующие условия для того, чтобы и к нам в страну приезжали квалифицированные кадры. И у наших студентов тоже была бы возможность участвовать в современных научных проектах, современных научных исследованиях, повышая тем самым и уровень, и качество образования". Международное сотрудничество в сфере образования развивается постоянно. Всего в стране действуют более 90 договоров с разными странами. За последние десять лет количество подобных соглашений выросло более чем в 2 раза. В перспективе еще несколько образовательных проектов. В ближайших планах – подписание подобных договоров с Эквадором и Турцией.
22.07.2016 21:20

Новый документ предполагает организацию совместных программ для студентов на площадках как университетов нашей страны, так и польских вузов. Кроме того, соглашение предусматривает стажировки для преподавателей, обмен студентами, возможности для поступления в вузы обеих стран и совместные информационные проекты. Этот договор – далеко не первый в этом году: недавно были заключены подобные соглашения с Китаем, Венгрией, Вьетнамом и даже Бразилией.

Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Как правило, эти соглашения регулируют вопросы, связанные с расширением информационного обмена, академического обмена, связаны с изучением языка и культуры страны-партнера. И создают соответствующие условия для того, чтобы и к нам в страну приезжали квалифицированные кадры. И у наших студентов тоже была бы возможность участвовать в современных научных проектах, современных научных исследованиях, повышая тем самым и уровень, и качество образования".

Международное сотрудничество в сфере образования развивается постоянно. Всего в стране действуют более 90 договоров с разными странами. За последние десять лет количество подобных соглашений выросло более чем в 2 раза. В перспективе еще несколько образовательных проектов. В ближайших планах – подписание подобных договоров с Эквадором и Турцией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =