Беларусь и Казахстан прорабатывают образовательную программу по расширению академических обменов

Об этом говорили сегодня в Университете культуры и искусств на встрече студентов с послом Казахстана. Планируется, что слушатели смогут обучаться на протяжении семестра в ведущих вузах двух стран. Кроме того, на встрече обсудили высокое качество белорусского образования и интерес молодежи к обоюдному культурному сотрудничеству. Ермухамет Ертысбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: «Правительства наших стран создали все необходимые условия для интенсивных культурных контактов и обменов. У нас есть контакты студенческого обмена и контакты обмена между представителями науки, высшего образования. Пятьдесят наших студентов учатся в Университете культуры и искусств». Наталья Карчевская, первый проректор Белорусского государственного университета культуры и искусств: «Наш университет вызывает большой интерес у студентов и преподавателей казахских вузов, потому что у нас неоднократно была практика сотрудничества в плане стажировок». Во время встречи студентам презентовали книгу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Эра независимости» в знак укрепления и развития молодежного сотрудничества между странами.
15.03.2018 19:07

Об этом говорили сегодня в Университете культуры и искусств на встрече студентов с послом Казахстана. Планируется, что слушатели смогут обучаться на протяжении семестра в ведущих вузах двух стран. Кроме того, на встрече обсудили высокое качество белорусского образования и интерес молодежи к обоюдному культурному сотрудничеству.

Ермухамет Ертысбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси:

«Правительства наших стран создали все необходимые условия для интенсивных культурных контактов и обменов. У нас есть контакты студенческого обмена и контакты обмена между представителями науки, высшего образования. Пятьдесят наших студентов учатся в Университете культуры и искусств».

Наталья Карчевская, первый проректор Белорусского государственного университета культуры и искусств:

«Наш университет вызывает большой интерес у студентов и преподавателей казахских вузов, потому что у нас неоднократно была практика сотрудничества в плане стажировок».

Во время встречи студентам презентовали книгу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Эра независимости» в знак укрепления и развития молодежного сотрудничества между странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =