Беларусь и Эквадор подписали соглашение о признании дипломов об образовании

Благодаря этому в нашей стране станет больше не только квалифицированных эквадорских специалистов, но и студентов. Кроме того, признание дипломов белорусских профессионалов в южноамериканской стране позволит им участвовать в тендерах между крупнейшими компаниями. Карлос Ларреа Давила, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси:  «Еще около 2 лет назад, когда были приняты решения и были открыты соответствующие посольства в наших странах, на работу в Эквадор направились белорусские специалисты. Они работают в различных сферах, это прежде всего геологоразведка, это разработка нефтяных месторождений и нефтедобыча. И задача, которая стояла перед нами, — это то, чтобы эти специалисты подтвердили свои дипломы и были признаны. Это для них откроет большие перспективы». Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси:  «Количество студентов из Эквадора у нас растет. Если два года назад их было всего 26, то сейчас 49. Это, может быть, не так много по сравнению с другими государствами. Но вместе с тем мы понимаем, что это договорная база открывает новые перспективы сотрудничества, это и обмен преподавателями, взаимодействие в рамках обучения студентов в нашей стране, это возможность прохождения практики». В копилке нашей страны это уже 19-е соглашение. В основном со странами СНГ. Специалисты не исключают, что белорусские дипломы будут признавать еще и в Турции — этот вопрос сейчас прорабатывают в министерстве.
23.05.2017 09:03

Благодаря этому в нашей стране станет больше не только квалифицированных эквадорских специалистов, но и студентов. Кроме того, признание дипломов белорусских профессионалов в южноамериканской стране позволит им участвовать в тендерах между крупнейшими компаниями.

Карлос Ларреа Давила, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси: 

«Еще около 2 лет назад, когда были приняты решения и были открыты соответствующие посольства в наших странах, на работу в Эквадор направились белорусские специалисты. Они работают в различных сферах, это прежде всего геологоразведка, это разработка нефтяных месторождений и нефтедобыча. И задача, которая стояла перед нами, — это то, чтобы эти специалисты подтвердили свои дипломы и были признаны. Это для них откроет большие перспективы».

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: 

«Количество студентов из Эквадора у нас растет. Если два года назад их было всего 26, то сейчас 49. Это, может быть, не так много по сравнению с другими государствами. Но вместе с тем мы понимаем, что это договорная база открывает новые перспективы сотрудничества, это и обмен преподавателями, взаимодействие в рамках обучения студентов в нашей стране, это возможность прохождения практики».

В копилке нашей страны это уже 19-е соглашение. В основном со странами СНГ. Специалисты не исключают, что белорусские дипломы будут признавать еще и в Турции — этот вопрос сейчас прорабатывают в министерстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =