Беларусь готовится встретить 8 Марта

Теплые слова и первые весенние цветы. Завтра милых женщин поздравят все белорусы. К празднику начали готовиться уже сегодня - мужчины буквально штурмовали цветочные магазины. Уже завтра каждую минуту в мире будут звучать теплые слова в адрес прекрасной половины человечества. 8 Марта - день, когда больше всего в году цветов покупают и дарят милым дамам. Несмотря на холодную погоду, в Беларуси с пятницы цветной ажиотаж. Какие цветы чаще всего покупают минчане, узнал Владимир Королев. Второй Новый год - так порой 8 Марта называют продавцы. В преддверии женского праздника число заказов в интернет-магазинах увеличивается, появляются очереди в гипермаркетах. Несмотря на погоду, горячая продажа и на улице. Как грибы после дождя вырастают торговые точки с цветами. Настоящий ажиотаж в переходах там, где продают цветы. В преддверии 8 Марта, пожалуй, каждый мужчина спешит в магазин, чтобы купить подарок. А выбор здесь поистине огромный. Розы, тюльпаны, гвоздики, мимозы. С пятницы торговые точки работают в авральном режиме. Главный атрибут праздника сегодня встретишь чуть ли не на каждом переходе и на остановках общественного транспорта. Тысячи цветов по всей стране обретают новых хозяев. Основные игроки рынка - растения из Беларуси и Нидерландов. Ежегодно только в Голландии производят 10 млрд. луковиц тюльпанов. Это больше, чем все население планеты. И если отечественные бутоны на прилавки доходят за пару часов, то гости из королевства летят в Минск на самолете. И все это ради того, чтобы 8 Марта сказать самые теплые слова. Впрочем, сами белоруски неустанно подчеркивают: 8 Марта - лишь формальность, а подарки и внимание со стороны мужчины они готовы получать ежедневно. 
07.03.2016 21:04

Теплые слова и первые весенние цветы. Завтра милых женщин поздравят все белорусы. К празднику начали готовиться уже сегодня - мужчины буквально штурмовали цветочные магазины. Уже завтра каждую минуту в мире будут звучать теплые слова в адрес прекрасной половины человечества. 8 Марта - день, когда больше всего в году цветов покупают и дарят милым дамам. Несмотря на холодную погоду, в Беларуси с пятницы цветной ажиотаж.

Какие цветы чаще всего покупают минчане, узнал Владимир Королев.

Второй Новый год - так порой 8 Марта называют продавцы. В преддверии женского праздника число заказов в интернет-магазинах увеличивается, появляются очереди в гипермаркетах. Несмотря на погоду, горячая продажа и на улице. Как грибы после дождя вырастают торговые точки с цветами.

Настоящий ажиотаж в переходах там, где продают цветы. В преддверии 8 Марта, пожалуй, каждый мужчина спешит в магазин, чтобы купить подарок. А выбор здесь поистине огромный.

Розы, тюльпаны, гвоздики, мимозы. С пятницы торговые точки работают в авральном режиме. Главный атрибут праздника сегодня встретишь чуть ли не на каждом переходе и на остановках общественного транспорта.

Тысячи цветов по всей стране обретают новых хозяев. Основные игроки рынка - растения из Беларуси и Нидерландов. Ежегодно только в Голландии производят 10 млрд. луковиц тюльпанов. Это больше, чем все население планеты. И если отечественные бутоны на прилавки доходят за пару часов, то гости из королевства летят в Минск на самолете. И все это ради того, чтобы 8 Марта сказать самые теплые слова.

Впрочем, сами белоруски неустанно подчеркивают: 8 Марта - лишь формальность, а подарки и внимание со стороны мужчины они готовы получать ежедневно. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =