Беларусь готовится раскрыть объятия для спортсменов и болельщиков из 18 стран - стартуют II Игры стран СНГ

Беларусь готовится раскрыть объятия для спортсменов и болельщиков из 18 стран. Стартуют II Игры стран СНГ. Спорт в нашей стране никто не отменял, даже если этого очень хотели бы на Западе. Наша выездная студия работает у "Минск-Арены". Переносимся туда. На связи с нами Екатерина Тихомирова. Совсем чуть-чуть остается до старта II Игр стран СНГ. Команды из девяти государств Содружества плюс Монголия, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты - всего 18 команд и более 2 тысяч атлетов. Здесь, на "Минск-Арене", пройдет торжественная церемония открытия форума. Пока же готовятся площадки. Готовятся и наши спортсмены. Иван Григорьевич Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, а также Мария Гнедчик, представитель нашей сборной по современному пятиборью - гости сегодняшней нашей студии. Мария Гнедчик, представитель сборной Беларуси по современному пятиборью: Для меня выступать на родной арене, дома, в родных стенах - это всегда приятно. Это большое количество болельщиков. Эта поддержка родных и близких. Я думаю, что будут проведены эти игры очень с большим размахом и будет очень интересно, будет очень красиво и круто. Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: У организаторов, я точно могу сказать, настрой провести прекрасные соревнования. Гостеприимства белорусам не занимать. Точно также проведем как Европейские игры, как матч "США - Европа". Точно также проведем II Игры стран СНГ. Наши атлеты готовятся, они молодые. Я хотел бы точно сказать, что на этих стартах будут рождаться новые атлеты мирового уровня. Мы, конечно, тоже желаем нашим спортсменам красочного фестиваля дружбы, азартной борьбы и обязательно будем за них болеть. Читайте также: Одна из самых спортивных локаций расположена возле "Чижовка-Арены" в Минске Подарок от Президентского спортивного клуба - площадка для тренировок на свежем воздухе открылась в Мстиславле Белорусские теннисисты узнали соперников на старте Уимблдонского турнира
03.07.2023 17:30

Беларусь готовится раскрыть объятия для спортсменов и болельщиков из 18 стран. Стартуют II Игры стран СНГ.

Спорт в нашей стране никто не отменял, даже если этого очень хотели бы на Западе.

Наша выездная студия работает у "Минск-Арены". Переносимся туда. На связи с нами Екатерина Тихомирова.

Совсем чуть-чуть остается до старта II Игр стран СНГ. Команды из девяти государств Содружества плюс Монголия, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты - всего 18 команд и более 2 тысяч атлетов. Здесь, на "Минск-Арене", пройдет торжественная церемония открытия форума. Пока же готовятся площадки. Готовятся и наши спортсмены. Иван Григорьевич Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, а также Мария Гнедчик, представитель нашей сборной по современному пятиборью - гости сегодняшней нашей студии.

Мария Гнедчик, представитель сборной Беларуси по современному пятиборью:

Для меня выступать на родной арене, дома, в родных стенах - это всегда приятно. Это большое количество болельщиков. Эта поддержка родных и близких. Я думаю, что будут проведены эти игры очень с большим размахом и будет очень интересно, будет очень красиво и круто.

Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики:

У организаторов, я точно могу сказать, настрой провести прекрасные соревнования. Гостеприимства белорусам не занимать. Точно также проведем как Европейские игры, как матч "США - Европа". Точно также проведем II Игры стран СНГ. Наши атлеты готовятся, они молодые. Я хотел бы точно сказать, что на этих стартах будут рождаться новые атлеты мирового уровня.

Мы, конечно, тоже желаем нашим спортсменам красочного фестиваля дружбы, азартной борьбы и обязательно будем за них болеть.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =