Беларусь готовится отметить День Победы: многочисленные мероприятия, гала-концерт и огненная феерия из шести точек Минска

Беларусь готовится отметить День Победы. По всей стране 9 Мая запланировано множество мероприятий. В Минске старт праздничному марафону даст концертная программа "На всех одна Великая Победа" на площадке у Дворца спорта. Она начнется в 12:00 и продлится до 23:00. Там можно услышать песни военных лет, посетить фуд-корты и большую ярмарку. В 19:00 в рамках республиканской акции "Беларусь помнит" состоится возложение цветов и венков к монументу Победы. Поучаствовать и почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны может любой желающий. В 21:30 на Октябрьской площади начнется праздничный гала-концерт "Песни мира на войне", вход будет свободный. Красок праздничному дню добавит огненная феерия. Салютовать будут в 23:00 после гала-концерта из шести точек: парков Янки Купалы, Павлова, Уго Чавеса, также с набережной в Дроздах, у Чижовка-Арены и Национальной библиотеки. Читайте также: Министр обороны Беларуси возложил цветы к братской могиле в Острошицком Городке В Кельне прошла акция "Бессмертный полк" Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Великой Победы, прошел в Гомеле
08.05.2023 16:45

Беларусь готовится отметить День Победы. По всей стране 9 Мая запланировано множество мероприятий.

В Минске старт праздничному марафону даст концертная программа "На всех одна Великая Победа" на площадке у Дворца спорта. Она начнется в 12:00 и продлится до 23:00. Там можно услышать песни военных лет, посетить фуд-корты и большую ярмарку.

В 19:00 в рамках республиканской акции "Беларусь помнит" состоится возложение цветов и венков к монументу Победы. Поучаствовать и почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны может любой желающий.

В 21:30 на Октябрьской площади начнется праздничный гала-концерт "Песни мира на войне", вход будет свободный.

Красок праздничному дню добавит огненная феерия. Салютовать будут в 23:00 после гала-концерта из шести точек: парков Янки Купалы, Павлова, Уго Чавеса, также с набережной в Дроздах, у Чижовка-Арены и Национальной библиотеки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =