Беларусь экспортировала продовольствия на 5 млрд долларов

Беларусь экспортировала продовольствия на 5 млрд долларов. Об этом заявил замминистра экономики Дмитрий Ярошевич в эксклюзивном интервью программе "Панорама". Нам удалось выдержать санкционную атаку на нашу логистику и транспорт, говорит замминистр. Контейнерные перевозки в Китае нарастили в четыре раза. По его словам, смогли решить вопросы логистики белорусской продукции. Результаты можно увидеть в показателях экспорта. "Одного только продовольствия мы экспортировали на 5 млрд долларов США. Мало того что мы смогли решить вопрос с нашей продовольственной безопасностью, мы еще и активно экспортируем продовольствие в другие страны", - сказал он. Дмитрий Ярошевич, замминистра экономики: Я считаю, что это очень важно с учетом текущей ситуации в мире и вопросов продовольствия. Мы только в одном августе экспортировали товаров на 3-4 млрд долларов США. Это больше, чем в августе прошлого года. Такие результаты в экспорте позволяют нам достичь положительного сальдо внешнеторгового. Сейчас это составляет 3,5 млрд долларов. Это в первую очередь гарантирует нам стабильность на валютном рынке. Читайте также:  Ярошевич об экономических показателях: Минпром и Белгоспищепром вселяют оптимизм, сельское хозяйство - уверенность Минэкономики рассказало, какую заработную плату ожидать по итогам года  Ярошевич: Экспорт белорусских товаров в Китай увеличился в 2,5 раза
17.10.2022 21:21

Беларусь экспортировала продовольствия на 5 млрд долларов. Об этом заявил замминистра экономики Дмитрий Ярошевич в эксклюзивном интервью программе "Панорама".

Нам удалось выдержать санкционную атаку на нашу логистику и транспорт, говорит замминистр. Контейнерные перевозки в Китае нарастили в четыре раза. По его словам, смогли решить вопросы логистики белорусской продукции. Результаты можно увидеть в показателях экспорта. "Одного только продовольствия мы экспортировали на 5 млрд долларов США. Мало того что мы смогли решить вопрос с нашей продовольственной безопасностью, мы еще и активно экспортируем продовольствие в другие страны", - сказал он.

Дмитрий Ярошевич, замминистра экономики:

Я считаю, что это очень важно с учетом текущей ситуации в мире и вопросов продовольствия. Мы только в одном августе экспортировали товаров на 3-4 млрд долларов США. Это больше, чем в августе прошлого года. Такие результаты в экспорте позволяют нам достичь положительного сальдо внешнеторгового. Сейчас это составляет 3,5 млрд долларов. Это в первую очередь гарантирует нам стабильность на валютном рынке.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =