Бдительный таксист вернул пожилой брестчанке выманенные телефонными мошенниками деньги

Пожилая брестчанка попалась на уловку телефонных мошенников и едва не лишилась большой суммы сбережений. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев, пишет БЕЛТА. Случай произошел 31 января. Злоумышленники позвонили 74-летней женщине и от имени ее дочери сообщили о ДТП и попросили денег. Они якобы нужны были, чтобы избежать уголовной ответственности и для оказания материальной помощи пострадавшим. В схему обмана аферисты впутали ничего не подозревавшего таксиста. Ему пенсионерка передала 1,8 тыс. долларов, которые он должен был доставить по определенному адресу. В пути водитель пришел к мысли, что женщина могла стать жертвой мошенников, вернулся к ней и отдал сверток. В Брестском межрайонном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.209 (покушение на мошенничество) УК. "Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление причастных к совершению преступления", - отметил Роман Зармаев. По словам официального представителя УСК, в Брестской области только в минувшем декабре возбудили 64 уголовных дела по фактам, когда телефонные мошенники от имени попавших в беду родственников выманивали у белорусов немалые суммы. Фото: pixabay.com Читайте также: У - упрямство: в Казани водители более 3 часов не уступали друг другу дорогу Причину смертельного ДТП в Жабинковском районе озвучили следователи В Борисовском районе два товарища украли с чужого двора ворота и калитку
01.02.2024 16:00

Пожилая брестчанка попалась на уловку телефонных мошенников и едва не лишилась большой суммы сбережений. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев, пишет БЕЛТА.

Случай произошел 31 января. Злоумышленники позвонили 74-летней женщине и от имени ее дочери сообщили о ДТП и попросили денег. Они якобы нужны были, чтобы избежать уголовной ответственности и для оказания материальной помощи пострадавшим.

В схему обмана аферисты впутали ничего не подозревавшего таксиста. Ему пенсионерка передала 1,8 тыс. долларов, которые он должен был доставить по определенному адресу. В пути водитель пришел к мысли, что женщина могла стать жертвой мошенников, вернулся к ней и отдал сверток.

В Брестском межрайонном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.209 (покушение на мошенничество) УК. "Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление причастных к совершению преступления", - отметил Роман Зармаев.

По словам официального представителя УСК, в Брестской области только в минувшем декабре возбудили 64 уголовных дела по фактам, когда телефонные мошенники от имени попавших в беду родственников выманивали у белорусов немалые суммы.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =