Нарушил правила дорожного движения - получи баллы

В эти минуты белорусские парламентарии рассматривают предложения по корректировкам в законопроект "О дорожном движении". Среди них - введение балльной системы штрафов для водителей. Инициатор правок - МВД Беларуси. Здесь считают, что это поможет повысить безопасность. Заядлых нарушителей в стране не так много. А вот обычных водителей это лишь дисциплинирует. Александр Цегельник, заместитель начальника УГАИ МОБ МВД Беларуси: "Мы изучали зарубежный опыт и уверены в том, что балльная система положительно скажется на безопасности дорожного движения. Это заставит задуматься тех водителей, которые нарушают. Даже за самые незначительные нарушения будут начисляться баллы. Это дисциплинирует и будет способствовать безопасности дорожного движения". Также в МВД предлагают наделить большими полномочиями структуры, которые занимаются организацией дорожного движения. Это позволит организациям не только создавать безопасную дорогу, но и вести мониторинг аварийности, менять дорожную разметку и ремонтировать проблемные участки.
29.08.2018 12:10

В эти минуты белорусские парламентарии рассматривают предложения по корректировкам в законопроект "О дорожном движении". Среди них - введение балльной системы штрафов для водителей. Инициатор правок - МВД Беларуси. Здесь считают, что это поможет повысить безопасность. Заядлых нарушителей в стране не так много. А вот обычных водителей это лишь дисциплинирует.

Александр Цегельник, заместитель начальника УГАИ МОБ МВД Беларуси: "Мы изучали зарубежный опыт и уверены в том, что балльная система положительно скажется на безопасности дорожного движения. Это заставит задуматься тех водителей, которые нарушают. Даже за самые незначительные нарушения будут начисляться баллы. Это дисциплинирует и будет способствовать безопасности дорожного движения".

Также в МВД предлагают наделить большими полномочиями структуры, которые занимаются организацией дорожного движения. Это позволит организациям не только создавать безопасную дорогу, но и вести мониторинг аварийности, менять дорожную разметку и ремонтировать проблемные участки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =