Баланс стоимости квадратного метра и средней зарплаты по стране будет выдержан в 2018

Баланс стоимости квадратного метра и средней зарплаты по стране будет выдержан и в следующем году. Так, 2018-й завершаем на отметке чуть более 920 рублей за метр для тех, кто строится с господдержкой. К концу 2019-го - тысяча 50 рублей. Цену жилищного вопроса в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" озвучил глава Минстройархитектуры. По словам Дмитрия Микуленка, ситуация развивается согласно прогнозу Минэкономики с учетом инфляции. В новом году строить будем с акцентом на многодетных. Дмитрий Микуленок, Министр архитектуры и строительства Беларуси: "Мы в 19-м не упадем. Уровень 2018 года - это примерно 4 млн метров. Основная задача - ее Глава государства обозначает - нуждающиеся и многодетные. Будет увеличен объем строительства жилья для многодетных примерно где-то в полтора раза. Уже есть и готовые расчеты: более 10 тысяч многодетных семей решат жилищный вопрос в следующем году, и столько же в 2020-м". Кроме того, анонсировал глава профильного ведомства - с декабря изменится механизм начисления зарплат строителям. Руководителям предприятий дадут возможность самим определять учетную политику. Может появиться почасовая оплата. Ожидается, что с нового года доходы работников стройотрасли вырастут на треть.
26.11.2018 07:02

Баланс стоимости квадратного метра и средней зарплаты по стране будет выдержан и в следующем году. Так, 2018-й завершаем на отметке чуть более 920 рублей за метр для тех, кто строится с господдержкой. К концу 2019-го - тысяча 50 рублей. Цену жилищного вопроса в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" озвучил глава Минстройархитектуры. По словам Дмитрия Микуленка, ситуация развивается согласно прогнозу Минэкономики с учетом инфляции. В новом году строить будем с акцентом на многодетных.

Дмитрий Микуленок, Министр архитектуры и строительства Беларуси: "Мы в 19-м не упадем. Уровень 2018 года - это примерно 4 млн метров. Основная задача - ее Глава государства обозначает - нуждающиеся и многодетные. Будет увеличен объем строительства жилья для многодетных примерно где-то в полтора раза. Уже есть и готовые расчеты: более 10 тысяч многодетных семей решат жилищный вопрос в следующем году, и столько же в 2020-м".

Кроме того, анонсировал глава профильного ведомства - с декабря изменится механизм начисления зарплат строителям. Руководителям предприятий дадут возможность самим определять учетную политику. Может появиться почасовая оплата. Ожидается, что с нового года доходы работников стройотрасли вырастут на треть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =