Авторская роспись по стеклу в Минской областной библиотеке имени Пушкина

Сказочные персонажи, охотники-рыболовы и целое шахматное королевство! Более 50 работ в технике "роспись по стеклу" экспонируют в Минской областной библиотеке имени Пушкина. Образы своих героев Татьяна Абросимова создает в соответствии с формой стеклянной основы. Бутылки являются своеобразными манекенами для авторских нарядов, созданных при помощи акриловых красок, клея и декоративных украшений. В ее мини-скульптурах - колористика восточного орнамента, темы воды, животных, пейзажи разных стран и любимого Минска. Серия работ посвящена символу года - Тигру. Роспись по стеклу не единственный вид прикладного искусства, которым увлекается автор выставки.  Татьяна Абросимова пишет пейзажи, натюрморты, лепит из глины и выжигает по ткани.   Читайте также: Соломоплетение - бренд Крупского дома ремесел Выставка-конкурс детского творчества "Хрустальная пора" в художественной галерее "Университет культуры"
26.01.2022 16:33

Сказочные персонажи, охотники-рыболовы и целое шахматное королевство! Более 50 работ в технике "роспись по стеклу" экспонируют в Минской областной библиотеке имени Пушкина. Образы своих героев Татьяна Абросимова создает в соответствии с формой стеклянной основы.

Бутылки являются своеобразными манекенами для авторских нарядов, созданных при помощи акриловых красок, клея и декоративных украшений. В ее мини-скульптурах - колористика восточного орнамента, темы воды, животных, пейзажи разных стран и любимого Минска. Серия работ посвящена символу года - Тигру.

Роспись по стеклу не единственный вид прикладного искусства, которым увлекается автор выставки.  Татьяна Абросимова пишет пейзажи, натюрморты, лепит из глины и выжигает по ткани.  


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =