Австрийцы о белорусском пути борьбы с COVID-19

Только белорусы вправе решать, каким путем двигаться дальше. Точно так же, как мы самостоятельно выбрали свой путь борьбы с коронавирусом, что вызвало, конечно, массу критики со всех сторон. Но как выяснилось позже, именно наши меры показали свою эффективность. И это сейчас признает все больше стран.  "Нормальная жизнь белорусов с коронавирусом" - так звучит заголовок в австрийской газете Wochenblick. Журналисты не скрывают своего восторга тем, как наша страна справляется с пандемией.  "Блокировки, комендантский час и запреты на въезд или карантин в Беларуси не вводились. Все заведения, магазины, объекты отдыха остаются нормально функционировать, культурные и спортивные мероприятия проводятся без ограничений. Как сказал А. Лукашенко:  «Не хочу изолировать и закрывать страну. Если бы мы сделали это в феврале, марте или апреле, то теперь пожинали бы плоды, потому что у людей не было бы работы, не было бы зарплаты. Экономика рухнет". "Население живет на свободе и без принудительных мер. Без маскарада и полицейских ругательств из-за несоблюдения дистанции. Без запрета на посещение родных, без истеричных учителей или неэффективного домашнего обучения, без локдаунов, закрытия предприятий и безработицы",  - пишут австрийские авторы. В разделе статьи "О доверии населения" издание приводит слова Президента Александра Лукашенко.  Приятно удивило европейских коллег и заявление министра здравоохранения Беларуси, что "повсеместная защитная вакцинация не рекомендуется, ведь риски и побочные эффекты еще полностью не изучены". Поразила австрийских журналистов и возможность каждого белоруса принимать самостоятельное решение о вакцинации и соблюдении ограничительных мер.
23.03.2021 21:00
Только белорусы вправе решать, каким путем двигаться дальше. Точно так же, как мы самостоятельно выбрали свой путь борьбы с коронавирусом, что вызвало, конечно, массу критики со всех сторон. Но как выяснилось позже, именно наши меры показали свою эффективность. И это сейчас признает все больше стран. 

"Нормальная жизнь белорусов с коронавирусом" - так звучит заголовок в австрийской газете Wochenblick. Журналисты не скрывают своего восторга тем, как наша страна справляется с пандемией. 

"Блокировки, комендантский час и запреты на въезд или карантин в Беларуси не вводились. Все заведения, магазины, объекты отдыха остаются нормально функционировать, культурные и спортивные мероприятия проводятся без ограничений. Как сказал А. Лукашенко:  «Не хочу изолировать и закрывать страну. Если бы мы сделали это в феврале, марте или апреле, то теперь пожинали бы плоды, потому что у людей не было бы работы, не было бы зарплаты. Экономика рухнет".

"Население живет на свободе и без принудительных мер. Без маскарада и полицейских ругательств из-за несоблюдения дистанции. Без запрета на посещение родных, без истеричных учителей или неэффективного домашнего обучения, без локдаунов, закрытия предприятий и безработицы",  - пишут австрийские авторы. В разделе статьи "О доверии населения" издание приводит слова Президента Александра Лукашенко. 

Приятно удивило европейских коллег и заявление министра здравоохранения Беларуси, что "повсеместная защитная вакцинация не рекомендуется, ведь риски и побочные эффекты еще полностью не изучены". Поразила австрийских журналистов и возможность каждого белоруса принимать самостоятельное решение о вакцинации и соблюдении ограничительных мер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =