Армия Беларуси выполняет задачи по усилению границы - воздушные рубежи под контролем ЗРК С-300 и "Тор-М2"

Белорусская армия продолжает выполнять задачи по усилению границы. Воздушные рубежи в южном направлении под охраной подразделений войск противовоздушной обороны. Службу несут дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300,  технические характеристики которых позволяют уничтожать большинство существующих аэродинамических и баллистических целей.  Подразделения ПВО на охране воздушной границы К этому можно добавить, что небо контролируют и расчеты зенитных ракетных комплексов "Тор-М2". Их задача - прикрытие важных стратегических объектов, борьба с беспилотными летательными аппаратами. В зоне поражения - любые типы целей на высоте от нескольких метров до 10 километров. Одна такая машина может одновременно уничтожить 4 мишени. Игорь Голуб,  командующий военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Беларуси: Обстановка вокруг Республики Беларусь с каждым днем становится напряженней. Увеличивается, в частности, воздушная составляющая вокруг нашей Республики Беларусь. Мы видим буквально за вчерашние сутки плюс десять американских самолетов приземлились на  аэродроме в Польше. Ежедневно боевая авиация вокруг Республики Беларусь на сопредельной территории выполняет от 60 до 100 боевых вылетов. Каждый день, каждые сутки мы фиксируем полеты вдоль государственной границы самолетов-разведчиков, не только пилотируемых. Это и стратегическая разведка, которая ведется беспилотными летательными аппаратами стратегического назначения, и оперативно-тактического уровня. Каждый день в воздухе висят самолеты дальнего локационного обнаружения. И это все накладывает определенный отпечаток.  Читайте также: Белорусская армия в фокусе деструктивной информационной кампании Операция в Украине меняет взгляды на военное дело - об этом в "Диспозиции" ВВС и ПВО Беларуси усилили состав дежурных сил
11.04.2022 15:22

Белорусская армия продолжает выполнять задачи по усилению границы. Воздушные рубежи в южном направлении под охраной подразделений войск противовоздушной обороны. Службу несут дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300,  технические характеристики которых позволяют уничтожать большинство существующих аэродинамических и баллистических целей. 

Подразделения ПВО на охране воздушной границы

К этому можно добавить, что небо контролируют и расчеты зенитных ракетных комплексов "Тор-М2". Их задача - прикрытие важных стратегических объектов, борьба с беспилотными летательными аппаратами. В зоне поражения - любые типы целей на высоте от нескольких метров до 10 километров. Одна такая машина может одновременно уничтожить 4 мишени.

Игорь Голуб, командующий военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Беларуси

Игорь Голуб,  командующий военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Беларуси: Обстановка вокруг Республики Беларусь с каждым днем становится напряженней. Увеличивается, в частности, воздушная составляющая вокруг нашей Республики Беларусь. Мы видим буквально за вчерашние сутки плюс десять американских самолетов приземлились на  аэродроме в Польше. Ежедневно боевая авиация вокруг Республики Беларусь на сопредельной территории выполняет от 60 до 100 боевых вылетов. Каждый день, каждые сутки мы фиксируем полеты вдоль государственной границы самолетов-разведчиков, не только пилотируемых. Это и стратегическая разведка, которая ведется беспилотными летательными аппаратами стратегического назначения, и оперативно-тактического уровня. Каждый день в воздухе висят самолеты дальнего локационного обнаружения. И это все накладывает определенный отпечаток. 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =