Белорусская гимнастка Анастасия Салос взяла серебро на турнире в Сочи

Белорусская спортсменка Анастасия Салос завоевала серебряную медаль в многоборье на турнире по художественной гимнастике "Небесная грация" в Сочи, сообщает БелТА. Представительница Беларуси заработала вторую сумму баллов - 191,15, уступив только победительнице россиянке Лале Крамаренко, у которой 206,80 балла. Первый турнир "Небесная грация" состоялся год назад в Москве. Тогда лучшей также оказалась Лала Крамаренко, второй была Анна Каменщикова из Беларуси, третьей стала представительница Грузии Кетеван Аболишвили. Эти соревнования проводятся по инициативе олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Их главная цель - популяризация этого красивого вида спорта. Читайте также: Паралимпийский комитет Беларуси продолжает бороться за права наших спортсменов Заявление по факту отстранения белорусских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде подписали Александр Лукьянов и Николай Шудейко Гендиректор БПОВЦ высказался о лишении белорусов права на участие в Паралимпиаде
04.12.2022 18:00

Белорусская спортсменка Анастасия Салос завоевала серебряную медаль в многоборье на турнире по художественной гимнастике "Небесная грация" в Сочи, сообщает БелТА.

Представительница Беларуси заработала вторую сумму баллов - 191,15, уступив только победительнице россиянке Лале Крамаренко, у которой 206,80 балла.

Первый турнир "Небесная грация" состоялся год назад в Москве. Тогда лучшей также оказалась Лала Крамаренко, второй была Анна Каменщикова из Беларуси, третьей стала представительница Грузии Кетеван Аболишвили.

Эти соревнования проводятся по инициативе олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Их главная цель - популяризация этого красивого вида спорта.