Анастасия Мирончик-Иванова привыкает к новой роли депутата парламента

В феврале Анастасию Мирончик-Иванову избрали  депутатом Национального собрания. Многократный призер международных соревнований по легкой атлетике на своем примере доказывает, как можно успевать многое в жизни  и  брать на себя такую важную социальную роль. И при этом Анастасия не планирует завершать спортивную карьеру. Андрей Козлов все узнал из первых уст. Анастасия Мирончик-Иванова, призер чемпионата мира по легкой атлетике, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Я всегда готова брать на себя ответственность за свою команду, за себя и готова работать во благо нашей страны, нашего народа и Президента. Сделать обстоятельное интервью с Анастасией Мирончик-Ивановой сегодня очень непросто, ведь потребуется не один час. Объясним почему. Кроме того что ее богатая на события спортивная карьера продолжается, с недавних пор она депутат Национального собрания нашей родной республики. Соответственно, социальная роль и ответственность выросли в несколько раз. Женщины доказали, что они могут конкурировать во всех сферах в современном мире, считает Анастасия Мирончик-Иванова. Чтобы пообщаться с Анастасией, выбор пал на Музей Великой Отечественной войны неслучайно. Именно в этот год наша страна будет широко праздновать 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А Анастасия - уроженка Слуцка. А эта земля войну ощутила особенно. Дисциплина и характер Большой спортсмен - это всегда дисциплина и характер. И исключительно отсутствие поиска оправданий, чтобы не прийти в зал и сделать объемную работу. Мол, другие дела поглощают с головой. Все дело в желании трудиться. Результаты в спорте тождественно равны результатам в других сферах жизни. Дисциплина в первую очередь и сильный характер, хорошая физическая форма - это подготавливает спортсменов, которые могут себя реализовать в жизни с лучшей стороны, как лидеры, уверена депутат. Все будет хорошо, мы будем передавать свой опыт, обучать молодое поколение и страна будет в хороших руках, заявила Анастасия Мирончик-Иванова. Читайте также: Около полутысячи девушек со всех уголков Беларуси по традиции встретили 8 Марта "Красивым забегом" Выставка ко Дню женщин открылась в галерее "Университет культуры" Белстат рассказал, какая современная белорусская женщина, где живет, работает, сколько у нее детей и какие увлечения
08.03.2024 20:34

В феврале Анастасию Мирончик-Иванову избрали  депутатом Национального собрания. Многократный призер международных соревнований по легкой атлетике на своем примере доказывает, как можно успевать многое в жизни  и  брать на себя такую важную социальную роль.

И при этом Анастасия не планирует завершать спортивную карьеру. Андрей Козлов все узнал из первых уст.

Анастасия Мирончик-Иванова, призер чемпионата мира по легкой атлетике, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Я всегда готова брать на себя ответственность за свою команду, за себя и готова работать во благо нашей страны, нашего народа и Президента.

Сделать обстоятельное интервью с Анастасией Мирончик-Ивановой сегодня очень непросто, ведь потребуется не один час. Объясним почему. Кроме того что ее богатая на события спортивная карьера продолжается, с недавних пор она депутат Национального собрания нашей родной республики. Соответственно, социальная роль и ответственность выросли в несколько раз.

Женщины доказали, что они могут конкурировать во всех сферах в современном мире, считает Анастасия Мирончик-Иванова.

Чтобы пообщаться с Анастасией, выбор пал на Музей Великой Отечественной войны неслучайно. Именно в этот год наша страна будет широко праздновать 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А Анастасия - уроженка Слуцка. А эта земля войну ощутила особенно.

Дисциплина и характер

Большой спортсмен - это всегда дисциплина и характер. И исключительно отсутствие поиска оправданий, чтобы не прийти в зал и сделать объемную работу. Мол, другие дела поглощают с головой. Все дело в желании трудиться. Результаты в спорте тождественно равны результатам в других сферах жизни.

Дисциплина в первую очередь и сильный характер, хорошая физическая форма - это подготавливает спортсменов, которые могут себя реализовать в жизни с лучшей стороны, как лидеры, уверена депутат.

Все будет хорошо, мы будем передавать свой опыт, обучать молодое поколение и страна будет в хороших руках, заявила Анастасия Мирончик-Иванова.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =