Аналитика технологий и потенциала, сроки подготовки специалистов: что нужно Министерству образования Беларуси сделать к 1 сентября

Нужно провести очень серьезную аналитику технологий и потенциала, которые у нас есть, сказал председатель Республиканского совета ректоров, ректор БГУИР Вадим Богуш телеканалу "Беларусь 1", отвечая на вопрос о том, что планируется сделать к 1 сентября. "Нужно заняться распространением лучшего опыта, который касается организации образовательного процесса, то что эффективно работает на площадке совета ректоров. В частности, мы обсуждали вопросы по совершенствованию методического обеспечения электронным учебным изданием", - отметил ректор БГУИР. Вадим Богуш: Нужно критично посмотреть на вопросы, связанные со структурой учебного плана и сроками подготовки. Здесь мы видим возможности для расширения так называемых интегрированных программ, когда выпускники колледжа поступают в вуз с сокращенным сроком обучения. Это не зачисление на второй курс, а отдельный учебный план, он формируется на базе колледжа, который закончил специалист. Это учебный план, где мы можем сосредоточить больше практических дисциплин и за счет этого сделать подготовку более эффективной. Читайте также: Лукашенко: Без науки и образования не может быть никакого качества Александр Лукашенко рассказал, как видит работу БРСМ и других молодежных объединений Александр Лукашенко поручил до сентября решить все выявленные в высшем образовании проблемы
14.02.2024 21:19

Нужно провести очень серьезную аналитику технологий и потенциала, которые у нас есть, сказал председатель Республиканского совета ректоров, ректор БГУИР Вадим Богуш телеканалу "Беларусь 1", отвечая на вопрос о том, что планируется сделать к 1 сентября.

"Нужно заняться распространением лучшего опыта, который касается организации образовательного процесса, то что эффективно работает на площадке совета ректоров. В частности, мы обсуждали вопросы по совершенствованию методического обеспечения электронным учебным изданием", - отметил ректор БГУИР.

Вадим Богуш:

Нужно критично посмотреть на вопросы, связанные со структурой учебного плана и сроками подготовки. Здесь мы видим возможности для расширения так называемых интегрированных программ, когда выпускники колледжа поступают в вуз с сокращенным сроком обучения. Это не зачисление на второй курс, а отдельный учебный план, он формируется на базе колледжа, который закончил специалист. Это учебный план, где мы можем сосредоточить больше практических дисциплин и за счет этого сделать подготовку более эффективной.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =