Отряд антитеррора сенсационно выиграл международный турнир между спецподразделениями. Соревнования традиционно проходили в подмосковной Балашихе. В этот раз они были посвящены 35-летию основания российского "Витязя". Фавориты были известны заранее. Тем не менее белорусы смогли одержать волевую победу. Вершину спецназовского олимпа белорусы не уступают три года подряд. Феномен "Алмаза" - в репортаже Александра Смирнова. Триатлон специального назначения многие уже называют Олимпиадой спецназа. И неспроста, ведь чтобы попасть на соревнования, необходимо пройти жесткий квалификационный отбор. Для "Алмаза" он не потребовался, ведь до этого два года подряд отряд антитеррора завоевывал золото. Требования судейского корпуса не просто такие жесткие. Первая задача спецназа — защищать общество, а значит отвечать за жизнь человека. Каждый из этапов был взят из реальных жизненных ситуаций, дополнительно усложнялся некоторыми условиями и любой промах, осечка или оплошность стоила штрафных баллов. Получается, что это не спортивные соревнования, а практическая подготовка и серьезный экзамен в условиях, максимально приближенных к боевым. Этапы построены таким образом, что команде приходится продемонстрировать весь комплекс навыков и умений - и снайпинг, и высотную подготовку, и физическое развитие. Одно из главных условий соревнования требует, чтобы в них бойцы принимали участие только один раз. Соответственно к следующему году готовится новая группа. Нашим ребятам приходилось тренироваться, не отрываясь от основной работы. Сверхнагрузка выбила из колеи нескольких человек, и белорусы отработали соревнования без замен. Белорусская команда хотела победить больше других. И очевидно была достойна этого. На высотной подготовке бойцы "Алмаза" показали рекордный результат за все 9 лет проведения турнира. Невероятное достижение даже коллеги с завистью назвали нереальным. Тем не менее отряд антитеррора МВД Беларуси завоевал золото. Третий год подряд. Это еще один шокирующий результат, в который многим конкурентам не хотелось даже верить.
29.06.2016 21:42

Отряд антитеррора сенсационно выиграл международный турнир между спецподразделениями. Соревнования традиционно проходили в подмосковной Балашихе. В этот раз они были посвящены 35-летию основания российского "Витязя". Фавориты были известны заранее. Тем не менее белорусы смогли одержать волевую победу. Вершину спецназовского олимпа белорусы не уступают три года подряд. Феномен "Алмаза" - в репортаже Александра Смирнова.

Триатлон специального назначения многие уже называют Олимпиадой спецназа. И неспроста, ведь чтобы попасть на соревнования, необходимо пройти жесткий квалификационный отбор. Для "Алмаза" он не потребовался, ведь до этого два года подряд отряд антитеррора завоевывал золото.

Требования судейского корпуса не просто такие жесткие. Первая задача спецназа — защищать общество, а значит отвечать за жизнь человека. Каждый из этапов был взят из реальных жизненных ситуаций, дополнительно усложнялся некоторыми условиями и любой промах, осечка или оплошность стоила штрафных баллов. Получается, что это не спортивные соревнования, а практическая подготовка и серьезный экзамен в условиях, максимально приближенных к боевым.

Этапы построены таким образом, что команде приходится продемонстрировать весь комплекс навыков и умений - и снайпинг, и высотную подготовку, и физическое развитие. Одно из главных условий соревнования требует, чтобы в них бойцы принимали участие только один раз. Соответственно к следующему году готовится новая группа. Нашим ребятам приходилось тренироваться, не отрываясь от основной работы. Сверхнагрузка выбила из колеи нескольких человек, и белорусы отработали соревнования без замен.

Белорусская команда хотела победить больше других. И очевидно была достойна этого. На высотной подготовке бойцы "Алмаза" показали рекордный результат за все 9 лет проведения турнира. Невероятное достижение даже коллеги с завистью назвали нереальным. Тем не менее отряд антитеррора МВД Беларуси завоевал золото. Третий год подряд. Это еще один шокирующий результат, в который многим конкурентам не хотелось даже верить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =