Алексей Мухин: Усиление национального права в Конституции Беларуси - вопрос выживаемости страны

Беларусь - транзитная страна, которая позволяет России и Китаю влиять на европейский рынок. Этим она и (как упрекают) «виновата» перед Западом. Поэтому Запад будет расшатывать как экономически, так и политически государство, которое ему неугодно. Особенно накануне важного политического события - референдума. А изменения как раз касаются укрепления суверенитета страны и усиления роли национального права. В 2020 году Россия защитила свое законодательство от давления на страну извне. И со стороны Беларуси странно не воспользоваться подобным опытом.  Такое мнение  высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.  Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия): Запад пытается эксплуатировать модель, которую ярко выразил баснописец Крылов: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок. Так вот, Запад видит себя волком, а Россию и Беларусь ягненком, которого можно уволочь в лес. Россия уже прошла серьезную фазу суверенизации своей Конституции и получила серьезные преференции в информационном, политическом поле. И грех было бы со стороны Беларуси не воспользоваться этим опытом и не ограничить влияние иностранных НКО на своей территории, усилить суверенность, поставить национальное законодательство выше международного, и это крайне важный момент. Потому что при нынешних временах суверенитет и доминирование национального права становятся вопросом выживаемости. Поэтому это очень важный процесс, и у Беларуси есть хороший пример, на который стоит равняться. Действовать лучше вместе, действоввать лучше сообща. Читайте также: А. Леонков: США и Великобритания могут заставить воевать Украину, чтобы не потерять Европу Евгений Мураев о причинах военного нагнетания и его последствиях для Украины Григорьев: США Украину в качестве отдельного субъекта не берут в расчет
22.02.2022 07:20

Беларусь - транзитная страна, которая позволяет России и Китаю влиять на европейский рынок. Этим она и (как упрекают) «виновата» перед Западом. Поэтому Запад будет расшатывать как экономически, так и политически государство, которое ему неугодно. Особенно накануне важного политического события - референдума. А изменения как раз касаются укрепления суверенитета страны и усиления роли национального права. В 2020 году Россия защитила свое законодательство от давления на страну извне. И со стороны Беларуси странно не воспользоваться подобным опытом. 

Такое мнение  высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. 


Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия):
Запад пытается эксплуатировать модель, которую ярко выразил баснописец Крылов: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок. Так вот, Запад видит себя волком, а Россию и Беларусь ягненком, которого можно уволочь в лес. Россия уже прошла серьезную фазу суверенизации своей Конституции и получила серьезные преференции в информационном, политическом поле. И грех было бы со стороны Беларуси не воспользоваться этим опытом и не ограничить влияние иностранных НКО на своей территории, усилить суверенность, поставить национальное законодательство выше международного, и это крайне важный момент. Потому что при нынешних временах суверенитет и доминирование национального права становятся вопросом выживаемости. Поэтому это очень важный процесс, и у Беларуси есть хороший пример, на который стоит равняться. Действовать лучше вместе, действоввать лучше сообща.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =