Александрия готовится отпраздновать Купалье

Александрия готовится к празднику Купалья. Первые аккорды прозвучали уже сегодня! "Властелин села - 2022" Стартовал финал республиканского семейного проекта "Властелин села". В Горках представители от каждого региона соревновались в приготовлении угощений. На суд жюри презентовали караваи, испеченные своими руками. Весело прошла и спортивная эстафета с пеленанием ребенка. Жизнь в деревне становится все популярнее среди молодых семей - своим примером доказывают участники проекта. Виктория и Дмитрий Дундер, финалисты проекта "Властелин села" (Витебская область): Это все с детства было привито. Дедушка научил за конем ходить, пахать, полностью все на земле делать. Дрова рубить отец учил. Он у нас самый главный в семье хозяин, так что все больше на нем держится. Мы любим свою землю, нам нравится. Выходишь - птички поют. Юлия и Денис Веракса, финалисты проекта "Властелин села" (Гомельская область): Живем в деревне Борисковичи Мозырского района Гомельской области. Может, не так давно, как хотелось бы, но три с половиной года уже. Есть свой огород, вот выиграли бычка на областном этапе конкурса. Дети постоянно на свежем воздухе, свои горки, качели. Воспитываем детей в духе патриотизма. Встретимся в Александрии. В программе проекта - состязание по консервации овощей, распиловка дров, где учитывались не только качество, но и скорость, а еще сплоченность. Семьи продемонстрировали командный дух на сенокосе и плетении "купальских венков". Илья и Татьяна Тарасевичи, финалисты проекта "Властелин села" (Минская область): На селе это нужно уметь. Меня отец еще научил, поэтому коса с детства у меня в руках. Деревенская жизнь такова: чтобы жить в деревне, нужно любить землю. Нужно работать, трудиться, не лениться. Ольга и Дмитрий Богуш, финалисты проекта "Властелин села" (Брестская область): Я жила и выросла в городе, но вышла замуж. Нет, такого, чтобы я сожалела, что переехали в деревню. Тишь и благодать. Нет вот этой суматохи какой-то городской. Приглашаем всех в Александрию за нас поболеть. Купалье в Александрии Уже завтра на празднике Купалье в Александрии развернутся семейные подворья и станут известны имена победителей проекта "Властелин села". Программа фестиваля в этом году насыщенная. Рекордное количество - почти полтысячи мастеров. Представлены будут и регионы России. Свыше 130 торговых объектов, концертные площадки, выставки сельскохозяйственной техники, "Джилли". Можно будет приобрести товары с мерчем от Президента. Вечером всех ждет большой гала-концерт звезд эстрады и дискотека. Читайте также: Чем удивит участников и гостей самый душевный фестиваль лета "Александрия собирает друзей"? Фестиваль "Александрия собирает друзей" приглашает на празднование Купалья Вице-премьер Беларуси раскрыл секреты фестиваля "Александрия собирает друзей"
08.07.2022 19:18

Александрия готовится к празднику Купалья. Первые аккорды прозвучали уже сегодня!

"Властелин села - 2022"

Стартовал финал республиканского семейного проекта "Властелин села". В Горках представители от каждого региона соревновались в приготовлении угощений. На суд жюри презентовали караваи, испеченные своими руками. Весело прошла и спортивная эстафета с пеленанием ребенка. Жизнь в деревне становится все популярнее среди молодых семей - своим примером доказывают участники проекта.

Виктория и Дмитрий Дундер, финалисты проекта "Властелин села" (Витебская область):

Это все с детства было привито. Дедушка научил за конем ходить, пахать, полностью все на земле делать. Дрова рубить отец учил. Он у нас самый главный в семье хозяин, так что все больше на нем держится. Мы любим свою землю, нам нравится. Выходишь - птички поют.

Юлия и Денис Веракса, финалисты проекта "Властелин села" (Гомельская область):

Живем в деревне Борисковичи Мозырского района Гомельской области. Может, не так давно, как хотелось бы, но три с половиной года уже. Есть свой огород, вот выиграли бычка на областном этапе конкурса. Дети постоянно на свежем воздухе, свои горки, качели. Воспитываем детей в духе патриотизма. Встретимся в Александрии.

В программе проекта - состязание по консервации овощей, распиловка дров, где учитывались не только качество, но и скорость, а еще сплоченность. Семьи продемонстрировали командный дух на сенокосе и плетении "купальских венков".

Илья и Татьяна Тарасевичи, финалисты проекта "Властелин села" (Минская область):

На селе это нужно уметь. Меня отец еще научил, поэтому коса с детства у меня в руках. Деревенская жизнь такова: чтобы жить в деревне, нужно любить землю. Нужно работать, трудиться, не лениться.

Ольга и Дмитрий Богуш, финалисты проекта "Властелин села" (Брестская область):

Я жила и выросла в городе, но вышла замуж. Нет, такого, чтобы я сожалела, что переехали в деревню. Тишь и благодать. Нет вот этой суматохи какой-то городской. Приглашаем всех в Александрию за нас поболеть.

Купалье в Александрии

Уже завтра на празднике Купалье в Александрии развернутся семейные подворья и станут известны имена победителей проекта "Властелин села". Программа фестиваля в этом году насыщенная. Рекордное количество - почти полтысячи мастеров. Представлены будут и регионы России. Свыше 130 торговых объектов, концертные площадки, выставки сельскохозяйственной техники, "Джилли". Можно будет приобрести товары с мерчем от Президента. Вечером всех ждет большой гала-концерт звезд эстрады и дискотека.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =