Александр Румак: Беларусь - пример межконфессионального и межнационального мира и согласия

Беларусь - пример межконфессионального и межнационального мира и согласия. И это не слова на ветер. Вот уже не первое десятилетие суверенности в нашей стране мирно существуют представители 25 религий и 156 национальностей. На сегодня, по статистике, самыми влиятельными вероучениями у нас являются православие, католицизм и протестантизм. Об этом в студии программы "Скажинемолчи" рассказал уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак.  И хоть вера имеет объединяющую силу, после протестного движения августа 2020-го с этим согласны не все граждане Беларуси и их зарубежные кураторы. У них ничего святого, даже в религиозную сферу вбрасывают фейки, оскорбляют и давят на самых высоких представителей общин.  Александр Румак также отметил, что за время пандемии в Беларуси не закрылся ни один храм, чего не скажешь о западных. За это руководители религиозных объединений и сегодня благодарны главе государства. Полный выпуск "Скажинемолчи" можно посмотреть на сайте Белтелерадиокомпании или YouTube, а выдержки - в телеграм-канале программы. Смотрите другие выпуски проекта: Марианна Щёткина - руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Даниил Филиппович - театральный режиссер Олег Газманов - народный артист России
10.03.2022 12:50

Беларусь - пример межконфессионального и межнационального мира и согласия. И это не слова на ветер. Вот уже не первое десятилетие суверенности в нашей стране мирно существуют представители 25 религий и 156 национальностей. На сегодня, по статистике, самыми влиятельными вероучениями у нас являются православие, католицизм и протестантизм. Об этом в студии программы "Скажинемолчи" рассказал уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак.  И хоть вера имеет объединяющую силу, после протестного движения августа 2020-го с этим согласны не все граждане Беларуси и их зарубежные кураторы. У них ничего святого, даже в религиозную сферу вбрасывают фейки, оскорбляют и давят на самых высоких представителей общин. 

Александр Румак также отметил, что за время пандемии в Беларуси не закрылся ни один храм, чего не скажешь о западных. За это руководители религиозных объединений и сегодня благодарны главе государства. Полный выпуск "Скажинемолчи" можно посмотреть на сайте Белтелерадиокомпании или YouTube, а выдержки - в телеграм-канале программы.


Смотрите другие выпуски проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =