Тракторы белорусско-китайского производства начнут выпускать на Минском тракторном заводе

Твердое намерение расширять двустороннее взаимодействие сегодня же обрело форму договоренностей. Тракторы белорусско-китайского производства начнут выпускать на Минском тракторном заводе. О такой возможности сегодня заявил генеральный директор МТЗ. Переговоры о создании совместного производства ведутся успешно. Договор о намерениях был подписан во время недавнего посещения белорусской делегацией компании "Зумлион". Федор Домотенко, гендиректор МТЗ: "Сейчас мы ведем речь о совместном продукте с комплектацией из Китайской Народной Республики. Мы договорились следующим образом. Проводим испытательные работы и сертифицируем нашу продукцию. Ну и параллельно проводим работу по маркетингу, по поставке наших тракторов в диапазоне 220 лошадиных сил на рынок Китая". Уже проводятся испытания по применению в белорусских тракторах трансмиссии, произведенной в Китае, а также двигателя мощностью 400 лошадиных сил и выше.
29.08.2016 19:03

Твердое намерение расширять двустороннее взаимодействие сегодня же обрело форму договоренностей. Тракторы белорусско-китайского производства начнут выпускать на Минском тракторном заводе. О такой возможности сегодня заявил генеральный директор МТЗ. Переговоры о создании совместного производства ведутся успешно. Договор о намерениях был подписан во время недавнего посещения белорусской делегацией компании "Зумлион".

Федор Домотенко, гендиректор МТЗ:

"Сейчас мы ведем речь о совместном продукте с комплектацией из Китайской Народной Республики. Мы договорились следующим образом. Проводим испытательные работы и сертифицируем нашу продукцию. Ну и параллельно проводим работу по маркетингу, по поставке наших тракторов в диапазоне 220 лошадиных сил на рынок Китая".

Уже проводятся испытания по применению в белорусских тракторах трансмиссии, произведенной в Китае, а также двигателя мощностью 400 лошадиных сил и выше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =