Александр Лукашенко принял с докладом главу Таможенного комитета

Рабочий четверг Президента  продолжила встреча с главой Таможенного комитета Юрием Сенько. Александр Лукашенко в первую очередь поинтересовался экономической ситуацией на таможне. Что происходит с транспортными потоками, насколько быстро оформляются товары первой помощи и продукты. Еще один важный момент -  здоровье специалистов в такой непростой сезон заболеваний.  Как отметил глава белорусской таможни в своем докладе Президенту, за январь-март транзит товаров через нашу границу вырос примерно на 8 %. Теперь это 400 тысяч партий груза. Это если сравнивать с прошлым годом. Активно помогают наши специалисты и российским большегрузам при необходимости вне очереди. Подставить плечо соседу мы можем. Для этого на границе  ресурсов и оборудования хватает.
02.04.2020 15:11
Рабочий четверг Президента  продолжила встреча с главой Таможенного комитета Юрием Сенько. Александр Лукашенко в первую очередь поинтересовался экономической ситуацией на таможне. Что происходит с транспортными потоками, насколько быстро оформляются товары первой помощи и продукты. Еще один важный момент -  здоровье специалистов в такой непростой сезон заболеваний. 

Как отметил глава белорусской таможни в своем докладе Президенту, за январь-март транзит товаров через нашу границу вырос примерно на 8 %. Теперь это 400 тысяч партий груза. Это если сравнивать с прошлым годом. Активно помогают наши специалисты и российским большегрузам при необходимости вне очереди. Подставить плечо соседу мы можем. Для этого на границе  ресурсов и оборудования хватает.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =