Александр Лукашенко поручил руководству Минска опережать запросы населения и оперативно реагировать на существующие проблемы

Социально-экономические вопросы, общественно-политическая обстановка и реализация важнейших инвестпроектов. На неделе прошло большое совещание по комплексному развитию Минска. Одно из поручений Александра Лукашенко руководству города - опережать запросы населения и оперативно реагировать на существующие проблемы. Во всем должен быть хозяйский подход: и в организации работы, и в финансовых тратах. По итогам четырех месяцев экономика столицы прекратила падать и вышла на небольшой рост. Неплохой была и средняя зарплата по городу: в марте около 2 тысяч рублей.  Александр Лукашенко поручил разобраться с долгостроями Поручил глава государства также разобраться с долгостроями. До 1 августа необходимо внести конкретные предложения по каждому проблемному объекту. Минск - лицо страны, глядя на него складывается впечатление обо всей республике, потому особое внимание вопросам благоустройства. В течение июня город необходимо привести в порядок. Отдельно остановились на темпах роста населения в Минске: уже превышена планка в 2 миллиона жителей, что не лучшим образом влияет на комфорт жизни и экологию. Потому тренд такой: строить в столице с каждым годом будут все меньше, зато больше в пригороде и городах-спутниках.  Тема развития столицы была поднята на самом высоком уровне, и мы, разумеется, не могли не напроситься на встречу со столичным мэром в рамках нашего проекта "Вопрос номер один", и Владимир Кухарев любезно согласился. Говорили, в частности, о строительстве жилья и узнали, что построить 150 тысяч квадратных метров жилья за 5 лет в Смолевичах вполне реально.  Смолевичи активно развиваются и застраиваются  Город-спутник столицы сейчас активно развивается и застраивается. Развивается инфраструктура, транспортное сообщение, создаются новые рабочие места. В этом году сдают 11 домов, потом будет осваиваться еще одна площадка. Далее на очереди Руденск. Всего для Минска определены 6 городов-спутников. Проект "Вопрос номер один" доступен на YouTube-канале АТН. Среди актуальных тем - столичные долгострои и инициативы города, как поступить с ними, инвестиционные проекты Минска, борьба с вандализмом и самовыражением на фасадах (предлагается усилить ответственность - вплоть до уголовной), а также безопасность на массовых мероприятиях. Читайте также: Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев в проекте "Вопрос номер один" Президент - руководству Минска: нужно опережать запросы населения или оперативно реагировать Комплексное развитие Минска обсуждали во Дворце Независимости
23.05.2021 21:25

Социально-экономические вопросы, общественно-политическая обстановка и реализация важнейших инвестпроектов.

На неделе прошло большое совещание по комплексному развитию Минска. Одно из поручений Александра Лукашенко руководству города - опережать запросы населения и оперативно реагировать на существующие проблемы. Во всем должен быть хозяйский подход: и в организации работы, и в финансовых тратах. По итогам четырех месяцев экономика столицы прекратила падать и вышла на небольшой рост. Неплохой была и средняя зарплата по городу: в марте около 2 тысяч рублей. 

Александр Лукашенко поручил разобраться с долгостроями

Александр Лукашенко поручил разобраться с долгостроями


Поручил глава государства также разобраться с долгостроями. До 1 августа необходимо внести конкретные предложения по каждому проблемному объекту. Минск - лицо страны, глядя на него складывается впечатление обо всей республике, потому особое внимание вопросам благоустройства. В течение июня город необходимо привести в порядок. Отдельно остановились на темпах роста населения в Минске: уже превышена планка в 2 миллиона жителей, что не лучшим образом влияет на комфорт жизни и экологию. Потому тренд такой: строить в столице с каждым годом будут все меньше, зато больше в пригороде и городах-спутниках. 

Тема развития столицы была поднята на самом высоком уровне, и мы, разумеется, не могли не напроситься на встречу со столичным мэром в рамках нашего проекта "Вопрос номер один", и Владимир Кухарев любезно согласился. Говорили, в частности, о строительстве жилья и узнали, что построить 150 тысяч квадратных метров жилья за 5 лет в Смолевичах вполне реально. 

Владимир Кухарев


Смолевичи активно развиваются и застраиваются 


Город-спутник столицы сейчас активно развивается и застраивается. Развивается инфраструктура, транспортное сообщение, создаются новые рабочие места. В этом году сдают 11 домов, потом будет осваиваться еще одна площадка. Далее на очереди Руденск. Всего для Минска определены 6 городов-спутников.

Проект "Вопрос номер один" доступен на YouTube-канале АТН. Среди актуальных тем - столичные долгострои и инициативы города, как поступить с ними, инвестиционные проекты Минска, борьба с вандализмом и самовыражением на фасадах (предлагается усилить ответственность - вплоть до уголовной), а также безопасность на массовых мероприятиях.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =