К 1 августа Александр Лукашенко ждет решений по долгостроям

Социально-экономические вопросы, общественно-политическая обстановка, реализация важнейших инвестпроектов - ключевые темы большого совещания у Президента накануне по комплексному развитию Минска. Необходимо опережать запросы населения или оперативно реагировать - поручение Александра Лукашенко  руководству города. Во всем должен быть хозяйский подход - и в организации работы, и в финансовых тратах. По итогам четырех месяцев экономика столицы  прекратила падать и вышла на небольшой рост. Неплохой была  и средняя зарплата по городу - в марте около 2 тысяч рублей. Отдельно остановились на темпах роста населения в Минске - уже превышена планка в 2 миллиона жителей, что не лучшим образом влияет на комфорт жизни и экологию.  Поручил Александр Лукашенко также разобраться с рядом долгостроев. До 1 августа необходимо внести  конкретные предложения по каждому подобному объекту. Минск - лицо страны, потому особое внимание  вопросам благоустройства. В течение июня  город необходимо привести в порядок.  Памятник митрополиту Филарету  установят в Минске Кроме этого, предложили на совещании установить памятник  митрополиту Филарету. Президент идею поддержал. В кратчайшие сроки монумент появится возле Кафедрального собора. Читайте также: Комплексное развитие Минска обсуждали во Дворце Независимости А. Лукашенко подписал распоряжение о поддержке одаренных учащихся и студентов А. Лукашенко о погибших летчиках: Это действительно совершившие подвиг люди
21.05.2021 07:10

Социально-экономические вопросы, общественно-политическая обстановка, реализация важнейших инвестпроектов - ключевые темы большого совещания у Президента накануне по комплексному развитию Минска.

Необходимо опережать запросы населения или оперативно реагировать - поручение Александра Лукашенко  руководству города. Во всем должен быть хозяйский подход - и в организации работы, и в финансовых тратах. По итогам четырех месяцев экономика столицы  прекратила падать и вышла на небольшой рост. Неплохой была  и средняя зарплата по городу - в марте около 2 тысяч рублей. Отдельно остановились на темпах роста населения в Минске - уже превышена планка в 2 миллиона жителей, что не лучшим образом влияет на комфорт жизни и экологию. 

совещания у Президента накануне по комплексному развитию Минска

Поручил Александр Лукашенко также разобраться с рядом долгостроев. До 1 августа необходимо внести  конкретные предложения по каждому подобному объекту. Минск - лицо страны, потому особое внимание  вопросам благоустройства. В течение июня  город необходимо привести в порядок. 


Памятник митрополиту Филарету  установят в Минске

Памятник митрополиту Филарету установят в Минске

Кроме этого, предложили на совещании установить памятник  митрополиту Филарету. Президент идею поддержал. В кратчайшие сроки монумент появится возле Кафедрального собора.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =