Александр Лукашенко открыл мост через Неман - самый высокий в Беларуси

На неделе в Гродно состоялось открытие моста через Неман. Теперь он самый высокий в Беларуси - 32,5 метра над водой. Как и обещал, на мероприятие приехал глава государства. Торжественный момент пришлось отложить на пару недель из-за сильнейшей стихии, которая обрушилась на регион.  Этот объект для мостостроителей - повод особой гордости, да и сам день войдет в историю страны. Вдвойне знаменательно, ведь успели к знаковой дате. Новый мост стал подарком для жителей региона к годовщине освобождения Гродненской области от немецко-фашистских захватчиков. Изначально мост был железнодорожным, его построили более 40 лет назад по инициативе военных в качестве резервного объекта. Теперь это часть нового большого кольца вокруг Гродно. Длина моста около 240 метров, ширина - 17,5 метра. Размещаются здесь четыре автомобильные полосы.  Новости по теме: А. Лукашенко открыл в Гродно новый мост через Неман А. Лукашенко принял участие в церемонии открытия Восточного моста в Гродно А. Лукашенко открыл мост через Неман - один из самых высоких в Беларуси
08.08.2021 21:15

На неделе в Гродно состоялось открытие моста через Неман. Теперь он самый высокий в Беларуси - 32,5 метра над водой. Как и обещал, на мероприятие приехал глава государства. Торжественный момент пришлось отложить на пару недель из-за сильнейшей стихии, которая обрушилась на регион. 

Этот объект для мостостроителей - повод особой гордости, да и сам день войдет в историю страны. Вдвойне знаменательно, ведь успели к знаковой дате. Новый мост стал подарком для жителей региона к годовщине освобождения Гродненской области от немецко-фашистских захватчиков. Изначально мост был железнодорожным, его построили более 40 лет назад по инициативе военных в качестве резервного объекта. Теперь это часть нового большого кольца вокруг Гродно. Длина моста около 240 метров, ширина - 17,5 метра. Размещаются здесь четыре автомобильные полосы. 

Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =