Александр Лукашенко: Белорусская армия должна сочетать в себе элементы контрактной и срочной службы

Белорусская армия должна сочетать в себе элементы контрактной и срочной службы. Об этом Президент заявил сегодня во время посещения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. В ходе ознакомления с условиями жизни и быта военнослужащих Александру Лукашенко рассказали об истории формирования, предназначении и боевых возможностях миротворческой роты, продемонстрировали различные варианты ее экипировки, вооружение и военную технику. В миротворческом подразделении бригады служат исключительно контрактники. Они могут выполнять задачи в рамках миссий ООН, ОДКБ и программы НАТО "Партнерство ради мира". Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Вот еще один пример, какая должна быть армия. Контрактная, срочной службы и прочее. Там, где нужно, она вся на контракте. Там, где нужны нам специалисты-контрактники - у нас вся армия контрактная. Там, где могут служить ребята-срочники, мы призываем на срочную службу. Нет проблем по набору на контракт".  Президент посещает 103-ю воздушно-десантную бригаду Белорусские миротворцы отличаются на всех военных конкурсах, занимая победные и призовые места. В 103-й бригаде Президенту также продемонстрировали розыгрыш боевого эпизода "Действие подвижного контрольно-пропускного пункта" и показное вождение под названием "вальс"  на БТР-70. В эти минуты Президент общается с воинским коллективом бригады. 
16.07.2020 19:27
Белорусская армия должна сочетать в себе элементы контрактной и срочной службы. Об этом Президент заявил сегодня во время посещения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. В ходе ознакомления с условиями жизни и быта военнослужащих Александру Лукашенко рассказали об истории формирования, предназначении и боевых возможностях миротворческой роты, продемонстрировали различные варианты ее экипировки, вооружение и военную технику. В миротворческом подразделении бригады служат исключительно контрактники. Они могут выполнять задачи в рамках миссий ООН, ОДКБ и программы НАТО "Партнерство ради мира".

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Вот еще один пример, какая должна быть армия. Контрактная, срочной службы и прочее. Там, где нужно, она вся на контракте. Там, где нужны нам специалисты-контрактники - у нас вся армия контрактная. Там, где могут служить ребята-срочники, мы призываем на срочную службу. Нет проблем по набору на контракт". 


Президент посещает 103-ю воздушно-десантную бригаду


Александр Лукашенко: Белорусская армия должна сочетать в себе элементы контрактной и срочной службы.jpg

Белорусские миротворцы отличаются на всех военных конкурсах, занимая победные и призовые места. В 103-й бригаде Президенту также продемонстрировали розыгрыш боевого эпизода "Действие подвижного контрольно-пропускного пункта" и показное вождение под названием "вальс"  на БТР-70. В эти минуты Президент общается с воинским коллективом бригады. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =