Беларусь планирует нарастить экспорт строительных услуг

В Беларуси стоит задача нарастить и экспорт строительных услуг. В среднем отрасль сейчас зарабатывает на внешнем контуре около 600 млн долларов. Но в 2015-2016 гг. достигали отметки в 1 млрд. Ресурсы и резервы, чтобы реализовать проекты на площадках наших соседей, есть - отметил министр экономики Александр Червяков в проекте "Вопрос номер один". По спросу на белорусских специалистов лидируют регионы Российской Федерации. В Беларуси за 8 месяцев построено более 29 тыс. новых квартир  Что касается жилищного строительства, в стране планируется увеличить объемы с 4 млн кв. м  в этом году   до 4,5 млн в 2025-м. В Беларуси за 8 месяцев возведено уже более 29 тысяч новых квартир. Введено в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв. м общей площади - треть с господдержкой. Больше всего квартир построили в Минской области и столице. Далее идут Брестский и Гомельский регионы. Продолжается создание новых кварталов в городах-спутниках.  Читайте также: Александр Червяков: Доходы населения в 2022 году должны вырасти на 2 % А. Лукашенко заслушал доклад министра сельского хозяйства и продовольствия Р. Головченко: По итогам 7 месяцев внешнеторговое сальдо Беларуси достигло 2 млрд долларов
26.09.2021 15:14

В Беларуси стоит задача нарастить и экспорт строительных услуг. В среднем отрасль сейчас зарабатывает на внешнем контуре около 600 млн долларов. Но в 2015-2016 гг. достигали отметки в 1 млрд. Ресурсы и резервы, чтобы реализовать проекты на площадках наших соседей, есть - отметил министр экономики Александр Червяков в проекте "Вопрос номер один". По спросу на белорусских специалистов лидируют регионы Российской Федерации.

В Беларуси за 8 месяцев построено более 29 тыс. новых квартир 

Что касается жилищного строительства, в стране планируется увеличить объемы с 4 млн кв. м  в этом году   до 4,5 млн в 2025-м. В Беларуси за 8 месяцев возведено уже более 29 тысяч новых квартир. Введено в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв. м общей площади - треть с господдержкой. Больше всего квартир построили в Минской области и столице. Далее идут Брестский и Гомельский регионы. Продолжается создание новых кварталов в городах-спутниках.


 Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =