Александр Барсуков: Выявить актуальные проблемы и найти оперативное решение

Особенности работы медучреждений, вопросы благоустройства дворов, а также капитальный ремонт многоквартирных домов. Это лишь часть вопросов от граждан, которые рассмотрел сегодня Александр Барсуков. Всего на личный прием к помощнику Президента Беларуси - инспектору по городу Минску поступило около 30 обращений. Одно из них, например, касалось нарушения строительных норм при сдаче дома. Впоследствии с верхних этажей пошли трещины. Тепловая модернизация не исправила ситуацию. Александр Барсуков, помощник Президента Беларуси - инспектор по г. Минску: "Вопрос очень серьезный. И это не один человек - его уполномочили не один десяток людей. Мы внимательно к этому отнесемся, назначим соответствующие экспертизы, запросы соответствующие получим. Я думаю, мы снова с этим уважаемым гражданином встретимся где-то недели через две, когда будут все материалы. Выслушаем и примем единственно правильное, законное решение". Некоторые вопросы удалось решить уже во время приема. Например, по вывозу мусора с придомовых территорий. Сложность возникла из-за неправильно припаркованного автомобиля - мусоровоз не мог подъехать. На место оперативно отправили эвакуатор.
24.03.2021 13:04
Особенности работы медучреждений, вопросы благоустройства дворов, а также капитальный ремонт многоквартирных домов. Это лишь часть вопросов от граждан, которые рассмотрел сегодня Александр Барсуков. Всего на личный прием к помощнику Президента Беларуси - инспектору по городу Минску поступило около 30 обращений. Одно из них, например, касалось нарушения строительных норм при сдаче дома. Впоследствии с верхних этажей пошли трещины. Тепловая модернизация не исправила ситуацию.

Александр Барсуков, помощник Президента Беларуси - инспектор по г. Минску: "Вопрос очень серьезный. И это не один человек - его уполномочили не один десяток людей. Мы внимательно к этому отнесемся, назначим соответствующие экспертизы, запросы соответствующие получим. Я думаю, мы снова с этим уважаемым гражданином встретимся где-то недели через две, когда будут все материалы. Выслушаем и примем единственно правильное, законное решение".

Некоторые вопросы удалось решить уже во время приема. Например, по вывозу мусора с придомовых территорий. Сложность возникла из-за неправильно припаркованного автомобиля - мусоровоз не мог подъехать. На место оперативно отправили эвакуатор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =