Акция "Путь героического огня" - байкеры из Словакии побывали в Хатыни

Эта память как благодарность в сердцах очень многих людей. Привезти на родину частичку Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве - такой целью задались члены общественного объединения "Мотоциклисты Словакии". "Путь героического огня" пролег через нашу страну. Сегодня байкеры побывали в Хатыни и Минске. В честь памятной даты они возложили цветы к монументу Победы. Перед отъездом к активистам подошел минчанин Владимир Капуста. Его брат погиб, освобождая Словакию. Там же его и похоронили. Его могилу семья смогла найти лишь спустя годы. Из-за эпидситуации Владимир не может привезти портрет на место упокоения брата. Помощи попросил у членов объединения. Байкеры не отказали. Сами участники объединения говорят, что проект важен прежде всего для молодого поколения, которое должно помнить героев, погибших за их свободу. К слову, помимо Минска и Хатыни, байкеры посетят еще и Брест. Всего частицы Вечного огня будут установлены в 268-ми памятных местах по всей Европе.
06.05.2021 21:39

Эта память как благодарность в сердцах очень многих людей. Привезти на родину частичку Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве - такой целью задались члены общественного объединения "Мотоциклисты Словакии". "Путь героического огня" пролег через нашу страну. Сегодня байкеры побывали в Хатыни и Минске. В честь памятной даты они возложили цветы к монументу Победы.

Перед отъездом к активистам подошел минчанин Владимир Капуста. Его брат погиб, освобождая Словакию. Там же его и похоронили. Его могилу семья смогла найти лишь спустя годы. Из-за эпидситуации Владимир не может привезти портрет на место упокоения брата. Помощи попросил у членов объединения. Байкеры не отказали.

Сами участники объединения говорят, что проект важен прежде всего для молодого поколения, которое должно помнить героев, погибших за их свободу. К слову, помимо Минска и Хатыни, байкеры посетят еще и Брест. Всего частицы Вечного огня будут установлены в 268-ми памятных местах по всей Европе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =