Акция "Неделя леса" - 10 тыс. саженцев посадили в Логойском лесничестве

Новые гектары зеленых богатств. В регионах Беларуси продолжается акция "Неделя леса". Свой вклад в благоустройство Логойского лесничества внесли сотрудники Минюста. На площади более полутора гектаров делянку озеленили по принципу  80 процентов сосны, 20 - березы, всего более 10 тысяч саженцев. Биоразнообразие - обязательный элемент высадки нового леса в каждом лесничестве.  Дмитрий Костюкевич, замминистра юстиции Беларуси: Это принесет пользу стране, ее будущим поколениям, а также послужит укреплению и восстановлению окружающей среды. Это еще сплачивает людей и объединяет единой позитивной целью. Это позволяет шире посмотреть на те вещи, которые мы зачастую видим на бумаге в виде нормативно-правовых актов. А так мы пощупали и приобщились через правовое регулирование к результатам нашей работы. Надежда Кудревич, помощник лесничего Логойского лесничества: На этой делянке мы садим восемь рядов сосны и два ряда березы. Бывают и девять  рядов сосны и один ели или семь рядов сосны и три ели. Это все в зависимости от лесорастительных условий и почвы. В лесах Минской области за весь апрель в ходе акции "Неделя леса" высадят более 2,5 млн деревьев. Всего по стране стараниями волонтеров появятся почти 3 тысячи гектаров новых насаждений. Читайте также: В регионах Беларуси продолжается акция "Неделя леса" - каждый желающий может внести свой вклад Сотрудники НОК Беларуси и известные спортсмены приняли участие в акции "Неделя леса" Акция "Неделя леса" проходит в Беларуси
13.04.2023 11:00

Новые гектары зеленых богатств. В регионах Беларуси продолжается акция "Неделя леса". Свой вклад в благоустройство Логойского лесничества внесли сотрудники Минюста. На площади более полутора гектаров делянку озеленили по принципу  80 процентов сосны, 20 - березы, всего более 10 тысяч саженцев. Биоразнообразие - обязательный элемент высадки нового леса в каждом лесничестве. 

Дмитрий Костюкевич, замминистра юстиции Беларуси:

Это принесет пользу стране, ее будущим поколениям, а также послужит укреплению и восстановлению окружающей среды. Это еще сплачивает людей и объединяет единой позитивной целью. Это позволяет шире посмотреть на те вещи, которые мы зачастую видим на бумаге в виде нормативно-правовых актов. А так мы пощупали и приобщились через правовое регулирование к результатам нашей работы.

Надежда Кудревич, помощник лесничего Логойского лесничества:

На этой делянке мы садим восемь рядов сосны и два ряда березы. Бывают и девять  рядов сосны и один ели или семь рядов сосны и три ели. Это все в зависимости от лесорастительных условий и почвы.

В лесах Минской области за весь апрель в ходе акции "Неделя леса" высадят более 2,5 млн деревьев. Всего по стране стараниями волонтеров появятся почти 3 тысячи гектаров новых насаждений.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =