Акция "Наши дети" торжественно стартовала в Минске

А этого праздника с особым нетерпением ждут дети по всей стране, которым ласки и заботы не хватает особенно. Национальная акция «Наши дети» сегодня торжественно стартовала в Минске. За 21 год благотворительный марафон приобрел статус национального и стал неотъемлемой частью праздничной атмосферы. Маленькие белорусы - воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями, и те, которые сейчас, в канун Нового года, находятся в больницах, для них создается маленькая сказка. Надежда Сербиненко сегодня вместе с первыми участниками благотворительного марафона поверила, что небольшое чудо можно создать и своими руками. 11-летний Саша с младшей сестрой вот уже полгода мечтают вернуться домой. Новый год для детей - действительно особая пора, когда можно загадать желание и верить, что оно обязательно сбудется. Ирина Громыко, воспитатель социально-педагогического центра с приютом Фрунзенского района г. Минска: "Мальчик очень душевный, исполнительный, всегда всем поможет. У него еще есть 5-летняя сестричка, он всегда ей помогает, всегда желает спокойной ночи. И не только ей, но и всем остальным воспитанником приюта". Репетиция Нового года сегодня в столичном Дворце детей и молодежи прошла для 200 воспитанников приютов и детских домов. Маленькие гости отправились в сказочное путешествие к новогоднему волшебнику и получили сладкие подарки. Минск открыл республиканскую акцию. «Наши дети» - это непрерывная эстафета поздравлений, подарков, концертов, рождественских карнавалов по всей стране. И главное внимание - детям, которым родительской ласки особенно не хватает.. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: «Это добрая славянская традиция под Новый год с чистым сердцем дарить подарки. Акция набирает обороты, многие министерства, ведомства включаются в ее проведение». Началась акция с традиционной выставки «Калядная зорка». Лучшие работы будут представлены во Дворце Республики, на Главной елке страны. Почему Новый год - особенный праздник для всех детей, мы спросили у главных героев выставки: "Я люблю Новый год за то, что выпадает снег - можно лепить снеговиков". "Под Новый год происходит чудо - Дед Мороз приносит подарки". "Я думаю, что чудеса есть, и если верить, оно может произойти". В чудеса верят и воспитанники руденской школы-интерната. И пока мастерят новогодние игрушки, мечтают. Каждый о своем. И уже придумывают поздравления. Окружить заботой каждого ребенка в праздничные дни особенно важно. Поэтому с каждым годом акцию поддерживают все больше взрослых , неравнодушных и готовых помогать. Сегодня дан яркий творческий старт. В течение месяца во всех регионах елки, утренники, а присоединиться - и подарить свою заботу и внимание детям - может любой желающий.
11.12.2017 21:31

А этого праздника с особым нетерпением ждут дети по всей стране, которым ласки и заботы не хватает особенно. Национальная акция «Наши дети» сегодня торжественно стартовала в Минске. За 21 год благотворительный марафон приобрел статус национального и стал неотъемлемой частью праздничной атмосферы. Маленькие белорусы - воспитанники домов-интернатов, дети с ограниченными возможностями, и те, которые сейчас, в канун Нового года, находятся в больницах, для них создается маленькая сказка. Надежда Сербиненко сегодня вместе с первыми участниками благотворительного марафона поверила, что небольшое чудо можно создать и своими руками.

11-летний Саша с младшей сестрой вот уже полгода мечтают вернуться домой. Новый год для детей - действительно особая пора, когда можно загадать желание и верить, что оно обязательно сбудется.

Ирина Громыко, воспитатель социально-педагогического центра с приютом Фрунзенского района г. Минска: "Мальчик очень душевный, исполнительный, всегда всем поможет. У него еще есть 5-летняя сестричка, он всегда ей помогает, всегда желает спокойной ночи. И не только ей, но и всем остальным воспитанником приюта".

Репетиция Нового года сегодня в столичном Дворце детей и молодежи прошла для 200 воспитанников приютов и детских домов. Маленькие гости отправились в сказочное путешествие к новогоднему волшебнику и получили сладкие подарки.

Минск открыл республиканскую акцию. «Наши дети» - это непрерывная эстафета поздравлений, подарков, концертов, рождественских карнавалов по всей стране. И главное внимание - детям, которым родительской ласки особенно не хватает..

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: «Это добрая славянская традиция под Новый год с чистым сердцем дарить подарки. Акция набирает обороты, многие министерства, ведомства включаются в ее проведение».

Началась акция с традиционной выставки «Калядная зорка». Лучшие работы будут представлены во Дворце Республики, на Главной елке страны. Почему Новый год - особенный праздник для всех детей, мы спросили у главных героев выставки:

"Я люблю Новый год за то, что выпадает снег - можно лепить снеговиков".

"Под Новый год происходит чудо - Дед Мороз приносит подарки".

"Я думаю, что чудеса есть, и если верить, оно может произойти".

В чудеса верят и воспитанники руденской школы-интерната. И пока мастерят новогодние игрушки, мечтают. Каждый о своем. И уже придумывают поздравления.

Окружить заботой каждого ребенка в праздничные дни особенно важно. Поэтому с каждым годом акцию поддерживают все больше взрослых , неравнодушных и готовых помогать.

Сегодня дан яркий творческий старт. В течение месяца во всех регионах елки, утренники, а присоединиться - и подарить свою заботу и внимание детям - может любой желающий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =